Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 39 (758) от 26 сентября 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Патриоты России без Рогозина и Глазьева

Владимир Инютин

24 сентября на съезде «Патриотов России» стало известно, что в составе предвыборной коалиции, созданной на базе этой партии, не будет бывших лидеров блока «Родина» Сергея Глазьева и Дмитрия Рогозина. Комментируя отсутствие Рогозина и Глазьева в списках коалиции «Родина – Патриоты России», лидер федерального списка Геннадий Семигин дал понять, что сотрудничество «патриотов» с этими политиками будет продолжаться.

«В нашем списке не будет ни Сергея Глазьева, ни Дмитрия Рогозина. Но мы будем с ними сотрудничать.

Сергей Глазьев продолжит работать министром финансов в народном правительстве. Дмитрий Рогозин будет сотрудничать и с нами, и со своей партией «Великая Россия». Мы в рамках коалиции будем сотрудничать не только с ними, но и с другими известными честными политическими деятелями», – заявил журналистам Геннадий Семигин и отметил, что сотрудничество Глазьева и Рогозина на выборах может быть в рамках их общественного статуса.

Семигин подчеркнул, что список «патриотов» будет коалиционным. В него войдут представители трех партий и 15 общественных организаций. «Мы сформировали коалицию, и естественно на базе «Патриотов России» сформировали список: там очень много представителей партий и беспартийных, представителей общественных организаций. От «Великой России» не менее 20 кандидатов в депутаты Государственной думы на проходные места», – сообщил Семигин.

По его словам, в списках патриотов будет всего 454 кандидата, которые будут разделены ориентировочно на 85-87 региональных групп. Региональные списки партии возглавят 10 депутатов Госдумы. В частности, на первой строчке в избирательном списке «ПР» по Московской области значится Андрей Савельев. В Приморском крае на лидирующей позиции Виктор Черепков, в Курганской области – Николай Безбородов, в Краснодарском крае – Сергей Глотов.

Ожидается также, что список партии по Москве возглавит еще один депутат Госдумы Владимир Семаго, который до последнего времени являлся членом думской фракции «единороссов». Как сообщил Геннадий Семигин, сейчас Семаго уже перешел во фракцию «Родина – Патриоты России». Ожидается, что в ближайшее время вслед за ним «патриотов» пополнят еще несколько депутатов.

Состав первой тройки «ПР», которую составили лидер «патриотов» Геннадий Селезнев и Сергей Маховиков, Геннадий Семигин назвал логичным. «В данном случае я представляю партию «Патриоты России», Геннадий Николаевич (Селезнев) – беспартийный, Сергей Маховиков с нами очень давно работает и очень много занимается общественными делами, патриотическим воспитанием, прежде всего, и культурой», – отметил Семигин.

Семигин выразил уверенность, что протестный электорат, который ранее голосовал на выборах за кандидата «против всех» в данном случае выберет именно «Патриотов России». «Это очень серьезный избиратель, у него есть своя позиция, мы с этим избирателем работаем на протяжении последних полутора лет. Мы увидели, что в целом ряде регионов такой избиратель к нам потянулся.

© 2007, «Новый Регион – Москва».
Владимир Инютин.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100