Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 26 (745) от 27 июня 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

“Семейный очаг” держит оборону
  А. Ардашев; В.Лавренцов ; П. Маракулин
Начальнику отдела общественных, региональных и международных связей Общественной Палаты РФ Енягину В.Н.
Генеральному Прокурору РФ Чайка Ю.Я.
Полномочному представителю Президента в ДВФО Исхакову К.Ш.
  подробнее >>>


Детская деревня «Семейный Очаг» предложила губернатору войти в состав учредителей
  Анастасия Загоруйко
21 июня «Владивостокское общество помощи детям» обратилось к губернатору Приморья Сергею Дарькину с просьбой рассмотреть вопрос «о возможности войти Администрации Приморского края учредителем в проект социальной деревни «Семейный Очаг», создателем которого является общество.
  подробнее >>>


Вы спрашиваете
  (без автора)
ЛЬГОТЫ ПО МЕСТУ ВРЕМЕННОГО ПРОЖИВАНИЯ
Прочитав в Вашей газете статью «Право на льготы: по месту жительства или по месту временного проживания» («АВ» №9 от 8.03.2006 года), я подал документы (инвалид 2 группы, 1962 г.р.), и мне предоставили «меру социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг за счет федерального бюджета» по месту временного проживания.
  подробнее >>>


Мне их не жалко!
  З.Я. Снегирева
Хочу написать о той бабушке, которая сидит на рынке на Луговой с собачкой и с мешком (А.Лескова «Бабушка-бомж пережила зиму», «АВ» №22, с.7). А ей, видимо, нравится сидеть и бездельничать целыми днями! Мне таких не жалко! Я всегда им говорю: «Чем сидеть и протягивать руку, лучше бы брали детей и нянчили. Объявлений – море!»
  подробнее >>>


Подарите детям тепло и любовь!
  Нина Хрипко
Без мамы
В далёкие студенческие годы приходилось мне ездить в институт поездом из одного сибирского города в другой. Поездки были недолгими. Однажды, войдя в купе вагона и поздоровавшись, увидела 2-х своих попутчиков: молодого мужчину и маленькую девочку.
  подробнее >>>


Попал в переплет
  Виталий Эрембетов
Как трудно быть инвалидом-предпринимателем!
Уважаемые читатели газеты «АВ»! Хочу с вами поделиться мыслями о том, какая наша жизнь. В прошлом году многие из нас подписывали списки для 30% дальневосточной надбавки к пенсии, - это мероприятие организовала партия «Единая Россия». И что произошло дальше? Депутаты Государственной Думы во главе с Грызловым ещё не рассматривали этот вопрос!
  подробнее >>>


Обидели мимоходом…
  Владимир Литау
Я инвалид 2-й группы 3-й степени ограничения трудоспособности. Мне 6 месяцев назад ампутировали вторую ногу. Тут недавно у меня получился скандал с бухгалтером, она запретила мне выносить коляску на улицу. Я спросил: «Что, коляска собственность больницы?» Ну, вы должны сами понимать, кто я, а кто она…
  подробнее >>>


Кто куда ходит за продуктами
  Анна Лескова
Хочу поделиться наблюдением, кто ходит к мусорным ящикам на овощных базах и добывает там испорченные овощи и фрукты.
  подробнее >>>


Ваши статьи, как железом по стеклу!
  Р.М. Степанова
С первых номеров читаем газету «Арсеньевские вести». Читаем в семье, даём соседям – дискутируем, анализируем, поддерживаем вас. Когда вас травили, мы были на вашей стороне: обращались на радио, звонили депутатам.
  подробнее >>>


Ваши права нарушены!
  Анна Селезнева
Уход за инвалидом пожилым не оплачивают
Пенсионеры, ухаживающие за инвалидами, не имеют права на компенсационную выплату, в отличие от трудоспособных неработающих опекунов. К такому выводу пришли специалисты аппарата Уполномоченного при работе над обращением пенсионера Шаркунова из Октябрьского района.
  подробнее >>>


Квартирных обманщиков мошенниками не признают
  Пресс-группа «Объединенного Координационного Совета пострадавших соинвесторов»
17 июня 2007 года возле палаточного городка обманутых дольщиков в Ставрополе ООО “Спас-XXI” прошел митинг, в котором приняли участие более 200 человек. Участники акции поддержали требования к властям - незамедлительно решить вопрос обманутых дольщиков по восстановлению утраченного жилья.
  подробнее >>>


Партия поможет?
  Филиппова А.З., Григорьева Н.П., Шевченко С.В. и др.
Лидерам и членам партии «Единая Россия» по г. Уссурийску от жильцов дома №35 (1-4 подъезды) по улице Францева ( город Уссурийск).
  подробнее >>>


Задели за живое
  Моисеева Ольга Ивановна
Часто читаю Вашу газету, многое в ней нравится. Но вот «новости с Гадюкиной горки», за 6-12 июня, а именно «И ещё булочку мне» задели, что называется за живое. Просто ножом резанули. Дело в том, что вот уже пять лет, я работаю социальным работником, то есть являюсь той самой «:дамой из собеса, которая регулярно приходит…»
  подробнее >>>


Суходол - Большой Камень: народ вышел на улицы
  Анна Селезнева
Жители города Большой Камень 22 июня проводят МИТИНГ ПРОТЕСТА против строительства угольного терминала! Жители города Большой Камень обращаются за помощью и поддержкой к своим депутатам: защитите город! Защитите людей!
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100