Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 26 (745) от 27 июня 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Задели за живое

Моисеева Ольга Ивановна

Часто читаю Вашу газету, многое в ней нравится. Но вот «новости с Гадюкиной горки», за 6-12 июня, а именно «И ещё булочку мне» задели, что называется за живое. Просто ножом резанули. Дело в том, что вот уже пять лет, я работаю социальным работником, то есть являюсь той самой «:дамой из собеса, которая регулярно приходит…»

Ну вот только продукты и булочки – это не гуманитарная помощь, как можно подумать из вашей статьи. На все продукты даёт деньги подопечный и не правда, что мы обслуживаем только богатых, скандальных и активных. Для этого нужны совсем другие показатели:

1 - инвалидность (в любом возрасте)

2 - преклонный возраст

3 - показания участкового доктора.

И не обязательно самому идти в собес, если Вы действительно нуждаетесь в помощи социального работника, можете позвонить по телефону в кабинет «надомного обслуживания». Он есть при каждом районном собесе. Сообщаю телефоны: Ленинский – 22-43-61, Советский – 31-85-42, Фрунзенский – 43-20-34. Единственной задержкой в обслуживании может стать отсутствие свободного социального работника. Зарплата 3 тысячи рублей, при тяжёлом физическом и моральном труде, очень мало кого привлекает. И те женщины которые приходят работать в нашу службу и не увольняются в течение первых месяцев, действительно понимают свою значимость и необходимость в помощи людям. И пользуясь случаем, поздравляю всех девчат с днём социального работника, который был 8 июня.

Кто стучится в дверь ко мне
С тяжёлой сумкой на спине?
Молоко, кефир, картошка,
Сало, хлеб, сметана, рожки…
Это он, это он –
Соцработник из ПЦСОН!
Кто успокоит и приветит
Всех, кого забыли дети,
Кто пригладить поспешит,
Слёзы вытрет, рассмешит?
Это он, это он –
Соцработник из ПЦСОН!

С уважением, Моисеева Ольга Ивановна.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100