Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 26 (745) от 27 июня 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Квартирных обманщиков мошенниками не признают

Пресс-группа «Объединенного Координационного Совета пострадавших соинвесторов»

17 июня 2007 года возле палаточного городка обманутых дольщиков в Ставрополе ООО “Спас-XXI” прошел митинг, в котором приняли участие более 200 человек. Участники акции поддержали требования к властям - незамедлительно решить вопрос обманутых дольщиков по восстановлению утраченного жилья.

Акцию посетили журналисты ведущих изданий, в том числе “Комсомольская правда - Северный Кавказ». От правоохранительных органов присутствовал оперативный дежурный ОВД по Промышленному району г. Ставрополя ст. л-т милиции  Мамонтов В.А. За порядком Мамонтов наблюдал по распоряжению прокурора Промышленного р-на Петрова, того самого прокурора, который неоднократно отказывал в возбуждении уголовного дела против директора ООО “Спас-XXI” Акинина В.И.

Существо вопроса обманутые дольщики изложили в обращении к президенту страны Владимиру Путину: «В нашем горе не виноваты природные стихии, это рукотворная катастрофа! Директор ООО «СПАС-XXI» Акинин В.И. арестован за мошенничество. Арестован «Меценат столетия», мошенник, отмеченный грамотами благотворительного фонда мэра г.Ставрополя Дмитрия Кузьмина, - говорится в обращении на имя главы государства, - а само предприятие ООО «СПАС-XXI», после присвоения ему, с публичной подачи Кузьмина, звания «Национальное достояние», вызывало доверие и казалось благонадежным…

Мы отправляли в Правительство РФ и Вам, господин Президент, более 100 писем, в ответ, кроме отписок «разобраться на местах», не получали ничего. А на местах разбираться не торопятся. Обращаемся к руководителю Администрации Президента с просьбой донести нашу проблему до Владимира Владимировича Путина.

Мы не только 300 пострадавших семей. Мы - это общероссийская проблема. Мы - это Ставропольская катастрофа. Наши 300 семей в отчаянии бьются с чиновниками, обвешанными крестами почета Международного благотворительного фонда «Меценаты столетия». В данный фонд мы обращались с призывом о помощи, но они нас тоже не слышат».

Пресс-группа «Объединенного Координационного Совета пострадавших соинвесторов» (ОКС):
Координатор по работе с общественностью и СМИ (пресс-секретарь) Борис Косарев 8-926-756-65-09 Координатор по работе с электронными обращениями Сергей Новотный 8-926-236-13-55 Координатор по работе с инициативными группами Ирина Осипович 8-901-531-444-0
E-MAIL: [email protected] Сайт: www.pismo-vlasti.net


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100