Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 26 (745) от 27 июня 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Попал в переплет

Виталий Эрембетов

Как трудно быть инвалидом-предпринимателем!
Уважаемые читатели газеты «АВ»! Хочу с вами поделиться мыслями о том, какая наша жизнь. В прошлом году многие из нас подписывали списки для 30% дальневосточной надбавки к пенсии, - это мероприятие организовала партия «Единая Россия». И что произошло дальше? Депутаты Государственной Думы во главе с Грызловым ещё не рассматривали этот вопрос!

Сергей Михайлович Дарькин сказал, что списки передали в Кремль. Так будем ждать!

Теперь хочу рассказать о себе. Я инвалид-предприниматель, занимаюсь сувенирной продукцией: делаю игольницы, стульчики, солнышки, короны из бутылок, шью подушечки и т.п. Продукция пользуется спросом! Но когда был праздник «День защиты детей» на площади, я пришёл с сумкой, принёс сувениры, но сотрудник милиции сказал, что торговать нельзя. Дети хотели посмотреть мои изделия и попросили перейти на другую сторону Светланской… Я думаю, таких умельцев государство должно поощрять, а не топить, ведь я забочусь о наших детях, о внуках и внучках, занимаюсь благотворительностью!

Я плачу налоги как индивидуальный предприниматель. Закон есть закон, его надо выполнять, но не рубить сгоряча. Например, я зимой не могу заниматься торговлей, а налоговое извещение приходит! Скажу вам откровенно, я государство не обманывал, заполнял налоговую декларацию. Как вы думаете, читатели «АВ», государство должно заботиться об инвалидах-предпринимателях?

P.S. Автобусники опять двери закрывают перед инвалидами!

Виталий Эрембетов, г. Владивосток.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100