Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 26 (745)от 27 июня 2007  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Юрий Трифонов – человек и бандит
(без автора)
Этот текст мы обнаружили в почтовом ящике у дверей редакции. Текст не подписан. Но к нему были приложены кое-какие документы, подтверждающие то, что содержится в тексте. Поэтому мы решили его все-таки опубликовать, несмотря на анонимность. Вопросы есть, а где ответы?
Валерий КУЦЫЙ
ВЕЛИКИЙ ПУШКИН В ТАБЕЛИ О РАНГАХ
Бесконечно прав был Федор Иванович Тютчев, удостоверив однажды, что и умом Россию не понять, и аршином общим не измерить. События, происходящие в пределах нашей благословенной отчизны, часто бывают поразительно загадочны, противоречивы и вообще не подвластны здравому смыслу. Не стану далеко ходить, обращусь к историческим фактам.
Экономика
На улице Фокина будут плавать рыбы
Мария ГЕРАСИМЕНКО; Диалог с форума News.vl.ru
Аквариумы с подсветкой и разноцветные рыбки - улица Фокина готовится к переменам. Преобразится она в канун предстоящего празднования Дня города. Добавить экзотики этой пешеходной зоне решило руководство управляющей компании “Эгершельд” - в подарок Владивостоку и его жителям на день рождения. Медпомощь стала беспомощной
Коллектив Анучинской ЦРБ
Хирургическая служба Анучинского района представлена амбулаторией (хирургическим кабинетом поликлиники) и хирургическим отделением стационара (отделение на 25 коек, куда входят и 5 гинекологических в составе отделения). Из года в год, из месяца в месяц, и хирургическое отделение, и хирургический кабинет поликлиники в полном объеме оказывают медицинскую помощь. Птица феникс - Генриетта Латушкина
Наталья БРИЗ
Генриетта Николаевна ЛАТУШКИНА - энергичная, целеустремленная, жизнерадостная женщина; своим трудолюбием, нестандартным мышлением удивляет и даже пугает чиновников. Ну, чего ей спокойно не живется? Жила бы как все: муж, дети, работа, возраст.
Защита прав
“Семейный очаг” держит оборону
А. Ардашев; В.Лавренцов ; П. Маракулин
Начальнику отдела общественных, региональных и международных связей Общественной Палаты РФ Енягину В.Н.
Генеральному Прокурору РФ Чайка Ю.Я.
Полномочному представителю Президента в ДВФО Исхакову К.Ш. Суходол - Большой Камень: народ вышел на улицы
Анна Селезнева
Жители города Большой Камень 22 июня проводят МИТИНГ ПРОТЕСТА против строительства угольного терминала! Жители города Большой Камень обращаются за помощью и поддержкой к своим депутатам: защитите город! Защитите людей!
Новости
Новости с Гадюкиной Горки
Тигрина ГАДЮЧКИНА
НЕ ОБМАНЕШЬ – НЕ ВЕРНЕШЬ
Есть у меня знакомая пенсионерка – истинная гадюченка. Но, знаете ли, и на старуху бывает проруха. Испортился у нее фотоаппарат. Ничего особенного, обычная «мыльница», и пользовалась ею гадюченка не каждый день, а по всяким праздникам – когда есть чего снимать. Арт-студия
Yahoo News Entertainment; Dotmusic; Gigwise.Com; music.com.ua
Энни Леннокс споет ради мира во всем мире
21 сентября в Лондоне пройдет концертная акция Peace One Day в честь Дня Мира, который официально празднуется по всей земле с 2001-го года. Концерт состоится в Королевском Альберт-Холле в Лондоне, в качестве хэдлайнеров в нем примут участие Энни Леннокс, Корин Бейли Рей и Джеймс Моррисон.
Посиделки
Кулинария. Инь и Ян на вашем столе
(Домовой)
Одно из важнейших достоинств фэн-шуй кулинарии: готовя отдельные продукты и превращая их в блюдо, а мысли – в опыт, вы заряжаетесь положительной энергией ци. Силы пяти элементов – огонь, вода, воздух, дерево, металл - активизируются через различные цвета и пять оттенков вкуса: сладкий, кислый, соленый, острый и горький. Тест: основной инстинкт или любовь?
(Домовой)
Что вас привлекает больше? Чем вы считаете свою личную жизнь – удовлетворением физиологических потребностей, просто сексом или вам необходима влюбленность, любовь? Попробуйте ответить на вопросы теста. Может, он поможет определить ваш тип? Цифры, с которыми мы худеем
(без автора)
23 см - самый верный диаметр тарелки
С такой тарелки ты съешь меньше и при этом насытишься. Как правило, чем больше тарелка, тем больше порция, которую ты на нее положишь. И это не просто досужее размышление - это экспериментально доказано американскими исследователями.
Вселенная
К берегу Грина
ДМИТРИЙ БАБЧЕНКО; Иван Гаман, Сергей Перминов
Взрослые мальчики
Бредят романтикой.
Жаждет полёта душа.
Вольной дружиною,
Как одержимые,
К «Берегу Грина» спешат. Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю 2 - 8 июля
Земля-кормилица
Когда срывать цветы и листья?
(без автора)
Л. М. Солодова спрашивает, когда обрывать цвет у картофеля, в бутонах или как цветы распустятся? Мне хочется ответить вопросом на вопрос. Вам приходилось видеть на больших полях, чтобы срывали цвет у картофеля? Думаю, что нет. Селекционерам, создающим новые сорта, это важно, а на обычных посадках такую работу можно и не проводить.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100