Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 17 (736) от 25 апреля 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

А силовики Владивостока тоже несогласные!

Наталья Локтионова

21 апреля на Морском причале состоялся митинг. Резолюция митинга силовых структур, проживающих в г. Владивостоке. Участники митинга протеста Вооруженных сил и правоохранительных органов, проживающих в г. Владивостоке, выражают свое решительное несогласие с политикой государственной власти Российской Федерации по отношению к военнослужащим, сотрудникам правоохранительных органов, пенсионерам силовых структур, членам их семей.

Власть упорно не желает обеспечить полноценную реализацию обязательств государства по пенсионному, жилищному, медицинскому и санаторно-курортному обеспечению граждан, посвятивших свою жизнь служению России.

Мы убедились: компания «Кудрин, Греф, Зурабов и Ко» абсолютно не заинтересована в повышении нашего жизненного уровня. Пенсионеры для наших «либерал-рыночников» - отработанный материал.

Темпы роста средней минимальной зарплаты, приходящейся на одного наемного работника в Российской Федерации, и средней трудовой пенсии значительно опережают темпы роста номинального денежного довольствия среднестатистического военнослужащего и военной пенсии.

Повышение военнослужащим с 1 января 2007 на 15 и 10% денежных окладов по воинской должности и воинскому званию не компенсируют в полном объеме реальный рост стоимости жизни в Приморском крае.

Те подачки, которые военным пенсионерам обещаны в преддверии выборов депутатов Государственной Думы и Президента Российской Федерации, мы рассматриваем лишь как приманку для «правильного», по мнению власти, голосования.

Поэтому мы требуем:

1. Немедленно выплатить задолженность по стоимости продовольственных пайков пенсионерам силовых структур.

2. Прекратить произвол в отношении военных ветеранов, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Исполнить все обязательства государства по обеспечению квартирами в избранном месте жительства увольняемых в запас офицеров, прапорщиков, мичманов!

Внести изменения в жилищное законодательство, позволяющее передавать муниципальные квартиры, освобождаемые военнослужащими очередникам из числа кадровых военных.

3. Вдовам, членам семей погибших (умерших) военнослужащих, инвалидам военной службы, ветеранам боевых действий - достойный уровень жизни.

4. Вернуть финансирование статуса военной службы на Федеральный уровень. Мы не можем быть нахлебниками у краевого бюджета!

5. Не допустить ухудшения медицинского и санаторно-курортного обеспечения военных ветеранов и членов их семей. Незамедлительно определить порядок реального исполнения права пенсионеров силовых структур на безвозмездный проезд на лечение и организованный отдых.

6. Прекратить манипуляции с утверждением Дня воинской славы России - Дня победы над милитаристской Японией. Подвиги наших отцов и дедов не должны быть забыты! Сахалин и Курилы - российская земля!

7. Защита социально-экономических прав военных ветеранов - общественное дело. Необходимо незамедлительно принять решение о создании федерального правительственного органа, целенаправленно занимающегося проблемами ветеранов.

8. Принять, наконец, закон о выплате страховой части трудовой пенсии работающим военным пенсионерам.

Военные ветераны г. Владивостока, совместно с ветеранами силовых структур всего Приморского края, будут продолжать борьбу за свои права, права действующих военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, членов их семей.

Либерал-рыночников из числа министров Правительства и депутатов Государственной Думы в отставку.

Предателей России народ не простит.

На митинге присутствовали следующие партии:

КПРФ, ВКПБ, Свобода выбора и народовластие - партия В.И. Черепкова, Свобода выбора.

На митинге побывал наш собственный корреспондент Наталья Локтионова.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100