Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 9 (728) от 28 февраля 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Митинг протеста в городе Партизанске

Владимир Хмелев

24 февраля 2007 года на городской площади Партизанска состоялся митинг протеста, в котором приняли участие около 1 тысячи жителей городского округа. В течение двух часов митингующие активно высказывали свое отрицательное отношение к проводимой реформе ЖКХ, коррупции всех ветвей власти, забвению российских пенсионеров, снижению уровня субсидий за услуги ЖКХ.

Кроме этого, выступающие подвергли критике действия компании «Примтеплоэнерго» и потребовали от правоохранительных органов жесткого контроля над коммунальщиками, постоянно увеличивающими тарифы на свои услуги. Митингующие потребовали от администрации Приморья разобраться с тем, что при попустительстве мэра Партизанска Игоря Рулько на территории ухудшилось медицинское обслуживание населения, закрыты ряд социально важных медицинских служб, и принять меры по наведению порядка в этой сфере.

В резолюции митинга протеста жители потребовали: Президенту, Правительству и депутатам Государственной Думы РФ подать в отставку и остановить геноцид против собственного народа. Обращаясь к краевым властям, митингующие требовали скорейшего решения вопроса с субсидиями, а также внимания к Партизанску и его проблемам. В завершение митинга протестующие жители дружным скандированием потребовали отставки мэра города. Это требование к мэру жители выдвигают уже третий раз за последние шесть месяцев.

Организаторами митинга выступили Приморское общественное движение «Гражданская инициатива» и местное отделение КПРФ.

Владимир Хмелев, г. Партизанск, тел. 8-924-257-46-37, E-mail: [email protected]


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100