Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 9 (728) от 28 февраля 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Арт-новости

music.com.ua; sinews.uz

The Darkness обойдутся без фронтмена
Британские рокеры The Darkness намерены продолжить свою деятельность, несмотря на выход из состава группы вокалиста Джастина Хоукинса. Напомним, что музыкант покинул коллектив летом 2006-го года, посчитав, что на него плохо влияет гастрольная жизнь.

Ранее перед этим Джастин вынужден был лечь в реабилитационную клинику, чтобы избавиться от алкогольной и наркозависимости. Трое оставшихся не у дел участников The Darkness не собираются сдаваться. По словам басиста группы Ричи Эдвардса, в настоящее время музыканты работают над новым альбомом, который будет выпущен уже под другой вывеской - чтобы не обижать Джастина и не сбивать с толку публику. Название нового формирования, построенного на обломках The Darkness, пока не приводится. Сообщается, что функции вокалиста взвалит на свои плечи тот же Ричи Эдвардс, присоединившийся к группе в 2005-м году после ухода одного из основателей The Darkness Фрэнки Пуллена.

All Saints настроились на волну распада

Британская поп-группа All Saints, едва воссоединившаяся в прошлом году, вновь находится на грани распада. Вернувшись на сцену, девушки выпустили альбом “Studio 1”, однако результаты его продаж оказались далекими от ожидаемых, что и стало причиной кризиса.

Новый сингл All Saints “Chick Fit”, который выйдет 26 февраля, скорее всего, станет последним релизом команды. Формально сейчас еще действует их договор с лейблом, но продлеваться этот контракт ни одна из сторон не собирается.

All Saints собрались в 1996 году и прекратили совместную деятельность в 2001-м. Дебютный альбом “All Saints” (1997) достиг второй строчки официального британского чарта альбомов, второй альбом “Sains & Sinners” (2000) возглавил хит-парад. Пластинка “Studio 1” (2006) добралась лишь до 40 места в чарте.

Guns N’Roses не торопятся с ‘Демократией’

Эпопея с выпуском нового альбома Guns N’Roses «Chinese Democracy» далека от своего завершения - как и следовало ожидать, группа в очередной раз отложила релиз пластинки. Напомним, что в конце прошлого года единственный сейчас участник оригинального состава коллектива, фронтмен Эксл Роуз заявил, что «Демократия» увидит свет уже в начале марта 2007-го, объяснив при этом постоянные задержки с релизом «несогласованными действиями» его менеджмента. Волевым решением Роуза менеджер «Пушек и Роз» был уволен. Кого увольнять теперь - не совсем понятно.

Несмотря ни на что, Guns N’Roses на голубом глазу продолжают утверждать, что «Демократия» выйдет уже «вот-вот». Согласно постингу на официальном сайте группы, запись диска уже полностью завершена и в данный момент происходит микширование материала.

«Chinese Democracy» - если она-таки выйдет, во что верится с трудом - станет первой студийной работой Guns N’Roses с момента выпуска в 1993-м альбома «The Spaghetti Incident». По некоторым сведениям, на запись нового диска было потрачено как минимум семь лет работы и 13 миллионов долларов.

Моррисси не примет участия в ‘Евровидении’

Бывший фронтмен The Smiths Моррисси (Morrissey) не будет принимать участия в подготовке 52-го конкурса европейской песни «Евровидение». Об этом сообщили организаторы британского отборочного конкурса в лице компании BBC. Последние годы британские участники стабильно занимали последние места на конкурсе, что, конечно, не способствовало улучшению имиджа страны. Всего в «Евровидении-2007» примут участие 42 страны - в том числе и два новичка: Грузия и Чехия. Финал конкурса пройдет 12 мая в столице Финляндии Хельсинки.

Дайдо возвращается с новым альбомом

Британская исполнительница Дайдо (Dido), давно не радовавшая поклонников новым материалом, планирует поднять им в этом году настроение, выпустив свежую пластинку. По словам Дайдо, ее весьма вдохновляет результат многомесячных студийных бдений. Как говорит Дайдо, такой большой перерыв между работами (предыдущий альбом «White Flag» вышел еще в 2003-м) обусловлен «семейными проблемами»: в конце декабря умер давно и тяжело болевший отец певицы. «Во время его болезни мне было не до творчества, - признается Дайдо. - Я посвящала все свое время уходу за ним. А после его смерти нахлынуло столько эмоций, что песни стали появляться одна за другой». Релиз диска можно ожидать уже в конце марта.

music.com.ua; sinews.uz


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100