Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 9 (728) от 28 февраля 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Пестрый дайджест

Reuters; top.rbc.ru

Хирурги подрались во время удаления аппендицита
Два белградских хирурга отличились во время проведения операции по удалению аппендицита. Хирург Спасое Радулович вырезал пациенту аппендикс, когда его коллега Драган Вуканич зашел в операционную и сделал ему замечание.

По словам ассистентки, между врачами завязалась перебранка, потом Вуканич за ухо потянул к себе оперирующего доктора, дал ему пощечину и вышел.

Этим, однако, дело не кончилось. Оскорбленное достоинство доктора Радуловича не позволило ему остаться неотомщенным. Оставив лежащего с разрезанным животом пациента, он выбежал за обидчиком в коридор, где и завязалась финальная драка.

Прерванную операцию пришлось завершить одному из ассистентов. А безответственным хирургам, похоже, теперь самим придется прибегнуть к медицинской помощи: бурное выяснение отношений закончилось синяками, разбитой губой, выбитыми зубами и сломанным пальцем.

Итальянец заморозил труп отца ради его пенсии

Гаэтано Сивьери, 63-летний житель города Аоста, признался полиции, что вместо того, чтобы похоронить тело своего отца по всем правилам, он хранил его в подземном гараже. Возможно, он бы делал это и дальше, если бы его сын случайно не наткнулся на жутковатый тайник во время показа гаража потенциальному покупателю.

“Сначала я подумал, что это кролик или курица. Но когда я полностью открыл крышку, то увидел нечто, завернутое в нейлон, потом кусочек пижамы и человеческую руку. Это было ужасно”, - рассказал потрясенный увиденным Марко Сивьери.

Марко не знал, что два года назад, когда его отец вез дедушку домой из больницы, 91-летний старик скончался прямо в машине. “После минутной паники, когда я не знал, что мне предпринять, я решил положить отца в морозильную камеру, - рассказал Гаэтано местной газете. - Мне очень нужны были деньги”.

Надо признать, что благодаря своему мертвому отцу Сивьери “заработал” довольно приличную сумму. По подсчетам пенсионного агентства, он получил около 150 тысяч долларов.

Новый японский деликатес: суши из “человеческого тела”

До чего только не додумаются изобретательные жители Японии! Для любителей дать волю своим животным инстинктам они придумали новый способ поглощать традиционное суши – из “человеческого тела”.

Не стоит удивляться, но именно таким странным образом теперь можно убить свой аппетит в Стране восходящего солнца. Съедобное “тело”, как в больнице, кладется на операционный стол, и каждый желающий может отрезать себе лакомый кусочек.

Поскольку каждая часть “тела” представляет собой какое-нибудь кулинарное блюдо и является вполне съедобной, можно почувствовать себя настоящим хирургом, вырезая из “тела” почку, или жестоким каннибалом, втыкая палочки в самое сердце. Для пущей правдоподобности “пациент” будет истекать “кровью”.

Так что назвать эту трапезу можно не иначе как настоящим пиром людоедов!

Очки с эквалайзером для сумасшедших вечеринок

От стробоскопов и многочисленных мелькающих огней зрение портится так же, как и от ослепительных солнечных лучей, поэтому вопрос с претензией на иронию «Тебе что, солнце в глаза светит?» в клубе неуместен. Для тех, кто живет регулярными походами в клуб, Watsget, известный автор клубной моды, в конце февраля выпускает новые модели из своей коллекции солнечных очков. Tribalnight и Equalizer Night Glasses, с первого взгляда, напоминают просто модные очки, зато в клубе они абсолютно преображаются.

Кроме того, что аксессуар выглядит очень продвинуто и модно и будет отличным дополнением вашего образа, очки обладают весьма ценными для любителя вечеринок свойствами. Например, Equalizer превращаются в отражение частотной характеристики. Конечно, музыку они не проигрывают, но зато очень гармонично вписываются в музыкальную атмосферу клуба. У Tribalnight немного другая концепция: они начинают светиться флюоресцентным светом, отображая замысловатый неоновый рисунок. Так что новые очки от Watsget непременно станут настоящим событием на любой вечеринке и привлекут к вам восхищенные взгляды.

Reuters; top.rbc.ru


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100