Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 4 (723) от 24 января 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Таня, ты добрый человек!

Тамара Аристова

Прочитала статью «Верный друг» Тани Михайловой из г. Владивостока, о том, как погиб доберман, проживший в семье много лет. Таня пишет, что собаку больше заводить не отваживается. Несколько дней я «созревала» - впечатления не отпускали, и решила написать.

Не знаю, сколько вам лет, дорогая Танечка, но хочу сказать, кто так любил собаку, не откажется от того, чтобы рядом был преданный друг с умными глазами. Пройдёт время, боль утихнет, вы не сможете жить без собаки. Я знаю это по себе. У меня за всю жизнь были разные собаки. И трагически погибали, и умирали от болезни.

Собаку Джесси, породы колли, увели со двора на съедение отвратительные выродки. А ей было уже 14 лет, и она плохо видела… Я тоже думала, что всё – больше не возьму никого. Но может оттого, что живу одна, хотелось, чтобы рядом была живая душа. Трое детей живут недалеко. Меня, конечно, не забывают, но у них свои семьи, работа, учёба.

И вот сначала во дворе появился пёс Умка. Кличку получил за то, что белый и такой же большой, как белый медведь. Почти сразу же появился доберман Барри. Им уже по три года, а вырастила я их со щенков. Оба умные и хитрецы! Барри живёт дома, на улицу ходит по надобности. А Умка только уличный, сторожевой. О них могла бы написать целую эпопею!

Таня! Ты сделаешь большую ошибку, если свою жизнь построишь без собаки. Ты себя наполовину обездолишь. Ведь животные как люди, только не разговаривают, а всё понимают. Да и сколько у вас в городе брошенных собак! Я советую, приюти собаку-сироту. А доброта возвращается только добротой! Мне так хочется, чтобы такой добрый человек, как ты, Таня, осчастливила ещё одни собачьи глаза!

Тамара Аристова, с. Новицкое, Партизанский район


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100