Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 4 (723) от 24 января 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Я любила свою работу!

В.П. Лебедева

Энергетики – это люди, которые несут свет и тепло в дом каждого жителя нашего города и края. 22 декабря был наш профессиональный праздник. Окончив Томский политехнический институт, я получила направление на Дальний Восток.

Первое место работы – Артём-ГРЭС. Вместе с главным инженером В.А. Бокаревым я занималась договорами на поставку оборудования Партизанской ГРЭС, которой отдала 15 лет своей жизни. В 1969 году переводом приехала на Владивостокскую ТЭЦ-2, когда ещё только взрывали землю под её строительство.

В праздники и в будни, в штормовую погоду, в дожди и снегопады энергетики несут вахты и беспокоятся, чтобы не было аварий, следят за выполнением графика нагрузки, чтобы станция не «села» на ноль. Пуски турбин и котлов, остановки и промывки – это всё наша работа. Я любила свою работу и жила ею! Ночью и днём вызывали моего мужа на работу – он тоже энергетик, знал схемы по защите котлов и турбин наизусть. И так трудились не только мы, но и все наши коллеги!

А сколько было всяких тяжёлых ситуаций и несчастных случаев! В мою смену был разрыв трубопровода с серной кислотой. Выйдя из лаборатории, я поскользнулась и упала в кислоту. Меня вовремя подхватил мастер цеха, и я не пострадала. Правда, одежда на мне от кислоты сгорела, и я закрывала наряды, накрывшись простынёй.

Из всех директоров, с которыми я работала, особенно хочу отметить Бориса Викторовича Ильчука. При нём был отличный коллектив, он знал и ценил каждого человека.

Хочу поблагодарить своих коллег по работе за хорошее отношение ко мне, за то, что они меня любят и помнят. Успехов вам, дорогие энергетики!

В.П. Лебедева (Логинова), г. Владивосток


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100