Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 19 (687) от 17 мая 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Положа руку на сердце

Г.Ф. Черепанов

Скоро вздохнешь - и получишь квиток за то, что ты дышишь!
Я ваш постоянный подписчик. «Арсеньевские вести» в статьях отражают истинные факты, безбоязненно бьют в «лоб» тех, кто старается покрепче затянуть петлю на шее бедных слоёв населения: пенсионеров, инвалидов, тружеников-бюджетников.

Мне, как ветерану Великой Отечественной войны, труженику тыла и инвалиду, приходится изворачиваться и бороться за своё существование. Цены на всё растут непомерно! Из-за проводимых правительством реформ россияне всё более и более нищают. Наша с женой пенсия на двоих – 6100 рублей.

Коммунальные платежи достигают 37 % от пенсии. Квартира у нас 3-хкомнатная, заработал её своим трудом, - дети выросли и разъехались, а мы с женой продолжаем в ней жить. Менять – равносильно смерти! Обращался в Законодательное Собрание Приморского края и в городскую Думу с просьбой: «Дайте дожить…» Мне 77 лет. Ведь отданы все силы родной стране – 52 года трудового стажа! Где справедливость? Кто защитит нас? С марта цены на продукты выросли минимум на 25 %! Пенсию с апреля добавили на 200 руб. в месяц, а цена на суточный набор продуктов увеличилась на 35-40 руб. (на 2-х человек)! О, господи, как нам жить! Кто ответит? Когда же можно будет вздохнуть свободно? Впрочем, если так пойдёт и дальше, то недалёк тот день, когда могут прислать квиток за то, что ты дышишь! Извините за резкие слова, но нет сил и нет перспективы на улучшение нашей старческой жизни!

Г.Ф. Черепанов, г. Владивосток.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100