Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 15 (683) от 19 апреля 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Шелковый каскад волос

(без автора)

Как в домашних условиях правильно приготовить именно тот кондиционер, который необходим вашим волосам? Замечательные кондиционеры
1. Яйца - превосходный кондиционер для волос, они восполняют недостаток белков, укрепляют волосы, придают им мягкость и послушность, богаты лецитином.

Надо втереть в кожу головы одно или два яйца, в зависимости от длины ваших волос, и оставить до полного высыхания, затем вымыть голову шампунем. После этого ваши волосы замечательно преобразятся. Делать такую яичную маску для волос можно один раз в месяц.

2. Яблочный уксус используется для ополаскивания волос. Он делает волосы мягкими и блестящими, устанавливает кислотно-щелочной баланс волос и кожи, удаляя избыток кожного сала и остатки шампуня. Помогает уменьшить образование перхоти. Яблочный уксус может использоваться как совершенно самостоятельно, так и с добавлением полезных трав, которые необходимо предварительно настоять в нем.

3. Авокадо - мякоть этого плода на 75% состоит из ненасыщенных жиров и приблизительно на 25% из масла. Авокадо чрезвычайно богат витаминами А, В и С, а также минеральными веществами. Этот фрукт является великолепным смягчителем и увлажнителем для волос и кожи.

4. Банан - еще один хорошо известный и любимый нами фрукт, богат углеводами, витаминами А, В и С, минеральными веществами, особенно калием. Это отличный увлажнитель для волос.

5. Пиво - из-за сахара и протеина, содержащихся в нем, придает волосам пышность и объем, делает их послушными. Пиво можно добавить в шампунь, а можно использовать самостоятельно, в качестве ополаскивателя.

6. Желатин укрепляет волосы благодаря образованию на них тончайшей пленки, делает их более густыми.

7. Мед богат витаминами и минералами, поскольку пчелы производят его из нектара цветущих растений и деревьев. Этот очень питательный продукт чрезвычайно полезен для волос, являясь смягчающим и увлажняющим средством, превосходно кондиционирует волосы.

8. Майонез, независимо от того, пользуетесь ли вы домашним майонезом или купленным в магазине, оказывает успокаивающее и смягчающее действие на волосы. Очень эффективен в виде масок и обертываний.

9. Соль богата минеральными веществами, оказывает смягчающее и успокаивающее действие на волосы. К тому же обладает вяжущими и антисептическими свойствами, усиливает очищающее действие шампуней.

10. Водка эффективно удаляет скопившиеся на коже и волосах головы нежелательные вещества. Обладает вяжущими и обезжиривающими свойствами, усиливает эффект шампуня для жирных волос и кожи головы.


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100