Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 47 (610)от 18 ноября 2004  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Мы выбираем, нас убивают
(без автора)
На юге нашей страны не прекращаются волнения. Жители Беслана хотят знать правду, которую до сих пор от них скрывают. Поскольку причины трагедии до конца не раскрыты, она может повториться в любой момент и в любой точке нашей страны. Дурак во власти
Валерий КУЦЫЙ
Не помню уж кто сказал: если ты дурак, хотя бы старайся не показывать этого. Что тут возразишь, совет мудрый.
А вот насчет следования ему есть некоторые сомнения. Все было бы в порядке, понимай дурак, кто он есть на самом деле.
Экономика
Стреляющие вещдоки
Ирина ГРЕБНЕВА
11 октября, понедельник.
Суд по банде, членами которой являются работники правоохранительных органов: старший следователь по особо важным делам отдела расследования убийств, бандитизма и организованной преступности С. Шпилёв, пенсионер, бывший подполковник ФСБ А.В. Бизнес “с пистолетом у виска”, или как устраняются конкуренты
Анастасия Загоруйко
- Милиция, помогите, они меня сейчас убьют!
- Убьют? Ну, так не убили же еще. Это разборки хозяйствующих субъектов, нам запретили вмешиваться, а если убьют, мы потом разберемся.
В 90-х годах в Приморском крае бизнес проходил именно по такому плану, большинство споров решалось с помощью кулаков и пули.
Защита прав
Вы спрашиваете
Валентина Яковлевна КУЛИКОВА
САМАЯ БЫСТРАЯ ПОЧТА РАБОТАЕТ У ВАС?
Уважаемая редакция! Рассматриваете ли вы ответы на кроссворды, присланные по электронной почте? В прошлом году вы это делали, а вот в этом, похоже, нет - так как в газете весной (кажется, № 16) было напечатано, что кроссворд не угадал никто, но я посылал по электронной почте правильный ответ. Опёка с квартирным припёком
Ирина ГРЕБНЕВА
Часть 2. (начало в “АВ” №46)
ВЛАСТЬ ПОМОГЛА: ЗАБРАЛА И РЕБЁНКА

Пишу эту историю не столько, как журналист, сколько как читатель. И это плохо. Не могу отстраниться от написанного, изложить всё трезво и рассудительно. А всё потому что волей случая сама стала участником этих событий.
Новости
Арт-студия
(без автора)
The Who планируют записать новый альбом
Бывший участник The Who Пит Тауншенд (Pete Townshend) планирует выпустить еще один альбом под вывеской коллектива. Тауншенд всегда считался лидером The Who, потому имеет право творить, что хочет. Итак, новый альбом The Who может выйти уже весной 2005 года. Пестрый дайджест
(без автора)
Амстердам встречает Солнечного Клауса
Каждый год 14 ноября в Амстердам из своей резиденции в Мадриде прибывает Солнечный Клаус - голландский вариант Санта-Клауса или Святого Николая, который был покровителем моряков и путешественников.
Лодка Солнечного Клауса проплывает по городским каналам и пришвартовывается у музея мореплавания.
Посиделки
Однополая любовь - это модно?
Юлия Пивненко
Как ни крути, а мода на нетрадиционную ориентацию действительно существует. Законодатель - телевидение. Розово-голубые экранные образы прочно укрепились в сознании молодежи, заразив ее нездоровым интересом к однополой любви. Тест: ваше отношение к жизни
(Домовой)
Знаете ли вы, что об отношении человека к жизни можно сделать вывод, просто поняв, как он отдыхает? Вот и попробуем определить, как вы относитесь к жизни, по тому, как вы отдыхаете.
За каждое «да» на наш вопрос очков себе не добавляйте, за каждое «иногда» поставьте себе 1 очко, за каждое «никогда» - поставьте себе 2 балла.
Вселенная
Астрологический прогноз
(без автора)
на 22 - 28 ноября
Земля-кормилица
Томатный конвейер
(без автора)
Позвольте задать нескромный вопрос: «Как часто сейчас, в холодное зимнее время, на Вашем столе появляются свежие помидоры?» Ответ очевиден: увы, но большинство россиян в состоянии позволить себе подобные излишества лишь по большим праздникам.
А между тем помидоры, или томаты, как их правильнее называть, вовсе не деликатес, а необходимый продукт питания.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100