Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 47 (610) от 18 ноября 2004  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Дело очистка
  И. АЛЕКСЕЕВА
Картошки мы выращиваем столько, что хватает до нового урожая. И все же я никогда не выбрасываю очистки, а сушу их и затем использую в дело. Во-первых, при простуде как одно из популярных народных средств. Беру сухие очистки, отвариваю их в воде 10-15 мин., сливаю отвар, ставлю очистки на минуту на огонь, а потом, накрывшись полотенцем, дышу над ними паром 10-12 мин.
  подробнее >>>


Томатный конвейер
  (без автора)
Позвольте задать нескромный вопрос: «Как часто сейчас, в холодное зимнее время, на Вашем столе появляются свежие помидоры?» Ответ очевиден: увы, но большинство россиян в состоянии позволить себе подобные излишества лишь по большим праздникам.
А между тем помидоры, или томаты, как их правильнее называть, вовсе не деликатес, а необходимый продукт питания.
  подробнее >>>


Зачем вам крапива на огороде
  Елена ПЫЛЬНЕВА
В СЕМЕЙСТВО КРАПИВНЫЕ (Urticaceae) входит 45 родов и 850 видов, которые распространены по всему земному шару. В России это семейство представлено только одним родом – крапива (Urtica L.), в который входит около 40 видов однолетних и многолетних травянистых растений.
  подробнее >>>


Топинамбур: вот что он может
  (без автора)
О Франции это растение давным-давно выращивают как ценный диетический овощ, а в последнее время на топинамбур обратили наконец внимание и у нас. За дело активно взялись ученые и довольно быстро разработали рецепты продуктов питания, содержащие целебный топинамбур, – от вкуснейших хрустящих хлебцев до сладких конфет, которые не страшны диабетикам, поскольку не содержат ни грамма сахара.
  подробнее >>>


«Хочется иметь красивый сад»...
  (без автора)
Затаенная мечта великого русского писателя И.С. Тургенева, высказанная еще в XIX веке, созвучна желанию и наших современников («посадить у себя яблоньки» ) на пороге XXI века: «ХОЧЕТСЯ ИМЕТЬ КРАСИВЫЙ САД»...
  подробнее >>>


Ноябрь в саду
  Н. ОСТАПЧУК
Против грызунов
Мышиные повреждения большей частью невозможно исправить даже прививками, и ценное дерево может погибнуть. Защищая штамбы молодых плодовых деревьев, обтаптывая снег вокруг штамба, многие заставляют грызунов искать и находить себе другую пищу и в другом месте, поблизости, ведь они не могут жить без пищи долго.
  подробнее >>>


Сорт ли виноват?
  И. ЗАМЯТКИН
Известно, что высокопродуктивные породы скота, высокоурожайные сорта и гибриды сельскохозяйственных культур могут проявить свои потенциальные возможности только в соответствующих благоприятных условиях.
  подробнее >>>


Конвейер плодородия
  В. ТИТАРЕНКО
С любого участка земли можно не только кормить свою семью, но и получать дополнительный доход. Однако сначала потребуется вложить немало труда, чтобы наладить поточный метод восстановления плодородия.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100