Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 46 (609) от 11 ноября 2004  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

А лучше всего они растут на кухне!
  В. ДВОРЦОВА
В античные времена в Греции их называли «агурос», т.е. незрелый. Отсюда и пошло... Огурец! А родом он из Индии.
  подробнее >>>


Почему у других укроп гуще?
  Анна ГОРИНОВА
Я понимаю, что до посевных работ на дачном участке еще далеко, но меня вот уже несколько лет волнует один вопрос почему у других огородников укроп буйно разрастается по всем овощным грядкам, а мои и подзимние и весенние посадки не дают всходов Имея дачу, за укропом бегаю на рынок.
  подробнее >>>


Зеленый лук круглый год
  Н. ОСТАПЧУК
Фитонциды и эфирные масла луков, при употреблении их в пищу, повышают устойчивость организма к различным инфекционным заболеваниям. Свежий лук возбуждает аппетит, усиливает выделение пищевых соков, улучшает пищеварение и способствует лучшей усвояемости организмом питательных веществ.
  подробнее >>>


Картофель из Санкт-Петербурга
  В. ЛЕБЕДЕВА; Н. ГАДЖИЕВ
За последнее десятилетие в Россию было завезено много голландских, немецких, финских, польских сортов картофеля. Эти сорта часто привлекают картофелеводов красивым внешним видом клубней. К сожалению, привлекательный внешний вид клубней во многих случаях – единственное их достоинство.
  подробнее >>>


Профилактика
  (без автора)
ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ В ВАШЕМ ДОМЕ
...Иногда красивые яркие листья комнатных растений, вдруг утрачивают свою окраску и зеленеют. В таком случае советуем Вам поставить горшок с растением в более освещенное место.
  подробнее >>>


Предзимье в ваших садах
  Н. ОСТАПЧУК
Что можно и нужно делать осенью, что – весной
Обычно к выкопке корневых отпрысков, отводков, сеянцев и другого посадочного материала приступают с средины октября. Корневые отпрыски и отводки с хорошей корневой системой можно высаживать на постоянное место в предварительно подготовленные посадочные ямы.
  подробнее >>>


Уход за почвой, удобрение, орошение
  (без автора)
Установлено, что наиболее распространенная система содержания почвы в саду – под паром имеет ряд существенных недостатков и не может быть в чистом виде рекомендована при создании зимостойких садов. Черный пар – лучший вариант содержания почвы в первые 2-3 года после закладки сада, поскольку он обеспечивает наиболее сильный рост новосадок и молодого сада.
  подробнее >>>


Инструмент хоть куда
  Иван ЗАМЯТКИН
Сторонников минимальной обработки почвы без перемешивания ее горизонтов, без оборота пласта теперь уже не единицы, а сотни тысяч как в крупных товарных хозяйствах, так и особенно среди дачников-огородников.
Об органическом самовосстановительном земледелии в условиях приусадебного хозяйства не раз писала и «Земля кормилица».
  подробнее >>>


Поле без плуга
  И. БОБЫЛЕВ, Т. БОБЫЛЕВА
Нам повезло. Молодожены, выпускники Омского сельхозинститута, полные сил и надежд, мы попали под опеку Василия Степановича Сахно – главного агронома совхоза «Татарский» Омской области. Полвека было ему тогда, а не убоялся изменить собственные взглды на классическое земледелие, переучился, принялся за внедрение почвосохранной системы земледелия.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100