Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 46 (609)от 11 ноября 2004  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
С чем согласимся, с кем примиримся?
Марина ЗАВАДСКАЯ
ЗДЕСЬ СБРОШЕНЫ ОРЛЫ РАДИ БРОЙЛЕРНЫХ КУРИЦ
Ленин называл это событие октябрьским переворотом. Потому что взяли большевики власть, опираясь на гений Ленина, быстро и просто - “малой кровью, могучим ударом”. Но позже его менее талантливым последователям захотелось величия и вечности. Хочу иметь свою тюрьму
Валерий КУЦЫЙ
Когда много лет назад Владислав Листьев начинал свое знаменитое капитал-шоу “Поле чудес”, это было всего-навсего увлекательное состязание участников в эрудиции и догадливости. С приходом Леонида Якубовича характер “поля” стал постепенно меняться.
Экономика
Главная стратегия - оборона от Дальэнерго
Надежда Алисимчик
2 ноября состоялась пресс-конференция депутата Госдумы Виктора Черепкова
Как только из Москвы вернулся наш человек - будильник, в городе сразу начался оживляж и многие проснулись с вопросом: “Ну что там по выборным судам?”. С судами пока все еще тянут на местном уровне, поэтому в Верховный суд подать в настоящий момент кассацию нельзя. Где лучше сидеть академику?
Надежда Алисимчик
Пишут, что академик Чижевский, когда узнал о своем освобождении из КАРЛАГа, попросил тюремное начальство: “ А нельзя мне еще немножечко посидеть, мне опыт закончить нужно”. Не знаю, что ему ответили, но труды нашего знаменитого гелиобиолога с люстрой Чижевского в придачу знает весь мир.
Защита прав
Опёка с квартирным припёком
Ирина ГРЕБНЕВА
Часть 1. СЕТЬ ДЛЯ ЛОВЛИ СИРОТ И СТАРИКОВ
Пишу эту историю не столько, как журналист, сколько как читатель. И это плохо. Не могу отстраниться от написанного, изложить всё трезво и рассудительно.
А всё потому что волей случая сама стала участником этих событий. Где он, свежий воздух справедливости?
Маргарита ПАРХОМЕНКО
Появилось новомодное слово “реорганизация”. Давайте всех соединять. Не появилось - просто реанимировали. Помните? “Пролетарии всех стран, соединяйтесь!” Имеются и авторы этих подвигов. Но не будем далеко ходить. Например, у нас: соединить Филармонию с Симфоническим оркестром, ДВГУ с Хореографической школой, ВГУЭС с Уссурийским училищем культуры, Приморскую государственную картинную галерею с детской картинной галереей.
Новости
Арт-студия
(без автора)
Эминем и Destiny’s Child: с пиратами наперегонки
Релиз двух «горячих» новинок этой осени состоится раньше запланированного срока. Диски Destiny’s Child «Destiny Fulfilled» и Эминема «Encore» выйдут 15 и 12 ноября соответственно, хотя ранее они оба должны были увидеть свет 16 числа. Пестрый дайджест
(без автора)
Вредителей уничтожают Кока-колой
Чтобы избавиться от вредителей, индийские фермеры распыляют на своих хлопковых и зерновых плантациях Кока-Колу. В настоящее время в штатах Andhra Pradesh and Chattisgarh сотни фермеров перешли на использование Колы на своих плантациях.
Посиделки
Тест: любите ли вы себя?
(Домовой)
Вопреки общепринятому мнению положительный ответ на этот вопрос часто предрасполагает к успеху, счастью и хорошим контактам с другими людьми и отнюдь не является выражением эгоизма, как обычно считают.
Отвечая на вопросы этого теста можно попытаться разобраться в себе и в отношениях с окружающими. Кулинария
(Домовой)
Салат «нирвана»
2 кислых яблока без кожуры и 250 г отварного куриного мяса мелко нарезать, добавить стакан мелкого черного винограда без косточек и полстакана измельченных грецких орехов. Хорошо перемешать и заправить соусом.
Вселенная
Земля-кормилица
Предзимье в ваших садах
Н. ОСТАПЧУК
Что можно и нужно делать осенью, что – весной
Обычно к выкопке корневых отпрысков, отводков, сеянцев и другого посадочного материала приступают с средины октября. Корневые отпрыски и отводки с хорошей корневой системой можно высаживать на постоянное место в предварительно подготовленные посадочные ямы.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100