Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 14 (577) от 1 апреля 2004  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Миграционная политика

(Пресс-служба УВД ПК)

Сотрудниками милиции Приморья ежедневно проводятся мероприятия, направленные на выявление и пресечение правонарушений, совершаемых иностранными гражданами.

В прошлом году за нарушения миграционного законодательства в Приморском крае к административной ответственности были привлечены более 16 тысяч гостей из стран ближнего и дальнего зарубежья; выявлены свыше 700 иностранцев, осуществлявших на территории края незаконную трудовую деятельность. За совершение преступлений в Приморье в минувшем году сотрудниками правоохранительных органов были задержаны 120 иностранных граждан.

О работе сотрудников УВД края по выполнению миграционного законодательства - начальник краевого Управления по делам миграции полковник Виктор Плотников:

«Специфика Приморского края отличительна от всех других регионов тем, что через Приморье въезжает 70 % иностранных граждан, попадающих на территорию Дальневосточного федерального округа. Так, за 2 месяца текущего года на территорию Приморья въехало 45 тысяч иностранцев, тогда как в Хабаровский край - всего около 5 тысяч.

Кроме того, через наш край проходит в безвизовом режиме самое большое число граждан КНР. Могу сказать, что только за 2 месяца этого года в Приморье мы зарегистрировали более 10 тысяч въехавших иностранцев, в то время как наши хабаровские коллеги - 900 человек. Показатели нашей работы значительно отличаются от средних по региону. Только за 5 дней проведения Всероссийской операции «Нелегальный мигрант» были приняты решения о выдворении 67 иностранных граждан с территории Дальневосточного федерального округа, 49 из этих решений приняты в Приморье».

Ориентировка

Сотрудниками Первореченского РУВД г. Владивостока задержан Стремилов Константин Сергеевич по кличке «Хабаровский», 22.07.1975 г. рождения, подозреваемый в совершении преступлений по ст. 161, 163 УК РФ («Грабеж» и «Вымогательство»).

Просьба ко всем, пострадавшим от действий данного гражданина, обратиться в отдел милиции Первореченского РУВД:

г. Владивосток, ул. Луговая, 56, или позвонить по телефонам (4232) 44-21-88, (4232) 71-89-00.

Пресс-служба УВД ПК


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100