Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 14 (577) от 1 апреля 2004  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

И к столу, и на базар
  Н. Симененко
Много лет мы едим раннюю картошечку. Осенью выбираю самое светлое и теплое место, вношу подстилочный навоз, калимагнезию и перекапываю участок (20 кв.м). Весной сначала проращиваю клубни (на свету).
  подробнее >>>


Помидоры на балконе
  А. Лофиченко
Все знают, как обычно выглядят балконы городских домов. Грустно на них смотреть, ничто не оживляет пейзаж городской застройки, лишь в редких случаях видны цветы. И уж ни разу не видел, чтобы на меня с балкона «смотрели» помидоры. Кого ни спрошу, все оправдываются усталостью или нехваткой времени.
  подробнее >>>


Начинать лучше вовремя, но... не страшно и опоздать
  (без автора)
Многим из наших читателей нередко приходилось (в силу различных обстоятельств) высаживать на постоянное место рассаду, к которой больше подходит определение «сеянцы», т.е. маленькие растения с парой настоящих листьев.
  подробнее >>>


Как добиться успеха?
  М.С. ГУМЕНЮК
Очень часто приходится слышать о горьких разочарованиях, постигших того или иного незадачливого фермера или предпринимателя. Много труда затрачено, потеряно драгоценное время, а в итоге – крах. Что же случилось? Почему человека постигла неудача?
  подробнее >>>


Высокие грядки – это удобно
  (без автора)
Высокие грядки жалеют спину, они позволяют огородникам обрабатывать себя в вертикальном положении. Но их строительство весьма трудоемко.
  подробнее >>>


Одним «недосол» – другим «пересол»
  В. БЫЧКОВ
(О видах и действии удобрений на растения)
Высокоурожайные сорта – еще не урожай. Есть много других условий, формирующих его. И одно из важнейших – плодородие почвы, которым, к сожалению, многие дачники пренебрегают: мол, и так все вырастет.
  подробнее >>>


Кипяток – не панацея
  О. МЕТЛИЦКИЙ
Горячую воду в качестве универсального средства применяли еще древние римляне и греки для удлинения сроков хранения, например, плодов граната. Ныне горячей водой для тех же целей обрабатывают разнообразные плоды и мясистые овощи, одновременно уничтожая вредителей и патогенов (включая карантинных, вроде плодовых мух).
  подробнее >>>


На здоровой почве
  А. ШУГУРОВ
Последние годы у сельскохозяйственных товаропроизводителей растет интерес к малозатратным технологиям выращивания зерновых культур. Специалисты многих предприятий уже имеют в этом деле положительный опыт.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100