Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 14 (577) от 1 апреля 2004  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Арт-студия

(без автора)

Триумфальное возвращение Джорджа Майкла
У британского певца Джорджа Майкла, не так давно объявившего об уходе из шоу-бизнеса, появился новый стимул не покидать этот доходный вид деятельности: его новый альбом «Patience» сходу возглавил американский альбомный чарт.

Напомним, что «Patience» должен стать последним «традиционным» альбомом Джорджа. В дальнейшем он планирует не продавать свою музыку, а распространять ее через интернет, потому что, по его словам, он и так уже заработал себе достаточно денег, чтобы жить безбедно до конца дней своих.

Бэтмэн собирает звезд

Рутгер Хауэр и Том Уилкинсон присоединятся к актерскому составу фильма «Бэтмэн начинается» (Batman Begins, 2005), который снимет режиссер Кристофер Нолан.

Рутгер Хауэр сыграет друга-предателя отца Бэтмэна, который попытается забрать контроль над Wayne Industries. Уилкинсон появится в роли главаря мафии Готэм-Сити. В настоящий момент Хауэр завершает съемки в мини-сериале «Salem’s Lot», а в ближайшем будущем появится в драматическом сериале «Alias» и экранизации «La Tempesta» Шекспировской «Бури».

Отметим, что на съемки в очередном «Бэтмэне» уже утверждены такие актеры: Кристиан Бэйл (Бэтмэн), Силлиан Мерфи (Джонатан Крэйн), Кэйти Холмс (Рэйчел Додсон), Лайэм Нисон (Хенри Дюкар), Гэри Олдман (лейтенант Джеймс Гордон), Морган Фриман (Люциус Фокс) и Майкл Кейн (Альфред Пенниуорт). Написанием сценария занимался Дэвид Гойер.

Алиша Кис войдет в историю Копенгагена

Ритм-н-блюзовая исполнительница Алиша Кис (Alicia Keys) войдет в историю как первая поп-исполнительница, получившая разрешение выступить в Королевском театре столицы Дании Копенгагене, сообщает music.com.ua. До нынешнего момента в этом историческом здании не проводились концерты исполнителей современной музыки.

Концерт певицы на сцене театра, возведенного в 18 веке, состоится 16 июня этого года.

Beatles: новые критерии бессмертия

Новый рейтинг подготовил музыкальный журнал «Rolling Stone». На этот раз знаменитое издание задалось целью выяснить имена артистов, чья музыка навеки сделала их бессмертными в сердцах людей. Возглавили рейтинг, что неудивительно, The Beatles, Боб Дилан и Элвис Пресли. В число экспертов, по мнению которых составлялся список, вошли уважаемые люди из мира шоу-бизнеса - Брюс Спрингстин, Джексон Браун, Смоуки Робинсон, Эдж из U2, режиссер Квентин Тарантино и другие.

Предлагаем вашему вниманию ТОР-20 «бессмертных» артистов:

1. The Beatles 2. Боб Дилан 3. Элвис Пресли 4. The Rolling Stones 5. Чак Бери 6. Джимми Хендрикс 7. Джеймс Браун 8. Литтл Ричард 9. Арета Франклин 10. Рэй Чарльз 11. Боб Марли 12. The Beach Boys 13. Бадди Холи 14. Led Zeppelin 15. Стиви Уандер 16. Сэм Кук 17. Muddy Waters 18. Marvin Gaye 19. The Velvet Underground 20. Bo Diddley.

Кайли официально признали «Дивой»

Австралийская певица Кайли Миноуг (Kylie Minogue) примет участие в традиционном концерте VH1 Divas, который состоится в Лас-Вегасе. На одну сцену с ней выйдут Дебби Харри (Debbie Harry) из Blondie, Джосс Стоун (Joss Stone), Джессика Симпсон (Jessica Simpson), Патти ЛаБель (Patti LaBelle) и Синди Лопер (Cyndi Lauper).

Концерт VH1 Divas, в прямом эфире транслирующийся по телевидению, также является и благотворительным мероприятием. Деньги, пожертвованные во время его показа, идут на счет организации «Save the Music», которая лоббирует улучшение уровня музыкального образования в школах. В этом году действо состоится 19 апреля.

Мел Гибсон «завис» на Библии

Сняв фильм «Страсти Христовы», которые доселе подвергается всесторонней критике, отважный режиссер Мел Гибсон собирается приступить к следующей библейской экранизации.

Это будет история восстания маккавеев, как он заявил американскому радио и газете «New York Daily News». Победа повстанцев празднуется до сих пор, и это еврейский праздник под названием Ханука.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100