Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 28 (487)от 11 июля 2002  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Секрет непобедимости
Марина ЗАВАДСКАЯ
Несмотря на уникальность делегации, переговоры начались с традиционной жалобы японцев на наши местные трудности (в том числе налоговые), из-за которых иностранные инвесторы опасаются вкладывать деньги в нашу экономику.
Экономика
Чья клешня?
(без автора)
26 июня наконец-то открылось заседание суда по иску ТОРУ о защите чести и достоинства к газете “Арсеньевские вести” и Александру Зайцеву - автору публикации “ЧЕЙ КОСЯК?” Догоним и перегоним китай!
Марина ЗАВАДСКАЯ
4 июля губернатор С.М. Дарькин выступил с докладом об итогах работы в 2001-2002 гг. и о перспективах развития Приморского края на 2003 год. Регистрация на новый лад
Пресс-служба УМНС
Заместитель руководителя УМНС по Приморскому краю М.А. Иванов на пресс-конференции разъяснил позицию Министерства по налогам и сборам.
Защита прав
Личные коттеджи - против горожан
Анна Селезнева
В «обслуживающий персонал» попали руководители краевой администрации, крупные чиновники края и города, ряд депутатов. Скоро, если не будут приняты законные меры, Владивосток вообще лишится загородной зоны и санаториев. Международная инициатива: «Свободу Пасько!»
Подготовила Анна Селезнева
Пасько в последние годы сконцентрировался в своей работе на теме последствий сброса атомных отходов Тихоокеанского флота. Дело Пасько будет на повестке дня заседания Парламентской Ассамблеи Совета Европы.
Новости
С востока на запад
(без автора)
Аппарат Пуликовского проверяет Копылова
Комплексную проверку деятельности администрации Владивостока начал аппарат полпреда президента в ДВФО.
Вселенная
Замужних женщин у нас больше, чем женатых мужчин
Марина ЗАВАДСКАЯ
Продолжаем знакомиться с теми вопросами, которые зададут нам во время октябрьской переписи населения.
Земля-кормилица
"Второй хлеб" в середине лета
И. Яшина
В развитии картофеля наступает ответственный период, он продолжается от начала цветения до прекращения прироста ботвы.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100