Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 28 (487) от 11 июля 2002  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Личные коттеджи - против горожан
  Анна Селезнева
В «обслуживающий персонал» попали руководители краевой администрации, крупные чиновники края и города, ряд депутатов. Скоро, если не будут приняты законные меры, Владивосток вообще лишится загородной зоны и санаториев.
  подробнее >>>


Возможно ли школу превратить в коттедж?
  Павел Чижевич, Марина ЗАВАДСКАЯ
Практически каждый хотя бы раз слышал о “Восточной школе” на Санаторной, которая является полпредом в отношениях с нашими восточными соседями. Наш корреспондент Павел Чижевич взял интервью у директора школы - Павла Ивановича Спивака.
  подробнее >>>


Международная инициатива: «Свободу Пасько!»
  Подготовила Анна Селезнева
Пасько в последние годы сконцентрировался в своей работе на теме последствий сброса атомных отходов Тихоокеанского флота. Дело Пасько будет на повестке дня заседания Парламентской Ассамблеи Совета Европы.
  подробнее >>>


Пессимист оказался прав
  Подготовила Анна Селезнева
25 июня перед заседанием Военной Коллегии Верховного Суда два защитника Григория Пасько попробовали заключить пари: каков будет приговор Верховного Суда по делу Пасько.
  подробнее >>>


Не кидайте камни, коллеги!
  Подготовила Анна Селезнева
25 июня, в момент, пока шло судебное заседание Военной Коллегии Верховного Суда РФ по делу Пасько, Приморское телевидение показало в «Местном времени» передачу, посвящённую не столько делу или личности, сколько мотивам – по их разумению - поведения Григория Пасько.
  подробнее >>>


Чиновнику доверяй, но и сам проверяй
  А. КОЛОС
Страна стоит на пороге так называемой коммунальной реформы, которую недавно озвучил Г. Греф и о которой говорил в своем послании Федеральному собранию В. Путин. Впрочем, она уже давно идет весьма уродливым путем - дикими финансовыми поборами с россиян.
  подробнее >>>


От нашего главного корреспондента
  (читатели)
В данный момент отдавать деньги за услугу, которой не пользуемся, мы не намерены. Кто платит в магазине за не купленный товар?
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100