Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 58 (458) от 20 декабря 2001  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Мисс Америка 2002

(без автора)

В Атлантик-Сити состоялся заключительный тур ежегодного конкурса красоты “Мисс Америка - 2002”. В этом году корона победительницы досталась Кэйти Мэри Харман из Орегона, получившей ее вместе с лентой и букетом цветов из рук “Мисс Америка - 2001” Анджелы Перес Баракуйо.

Имена других финалисток: Эбби Линн Рабин (Массачусетс), Стефани Кулберсон (Теннеси), Маршоун Эванс (округ Колумбия), Андреа Пламмер (Нью-Йорк).

Хотя показ сохранил свою зрелищность, во всей церемонии прослеживался мрачный, патриотический элемент. Церемония проводилась в обстановке повышенной безопасности. Показ открылся монологом, в котором хозяин конкурса Тони Данза оплакивал жизни, потерянные в террористических нападениях 11 сентября. Цель конкурса - показать возрождение национального патриотизма. В течение трехчасовой телевизионной передачи он неоднократно обращался к зрителям с просьбой о пожертвованиях в Фонд милосердия.

Еще будучи Мисс Орегон, 21-летняя Кэйти Харман уже определилась, в чем будет состоять ее Миссия, если она выиграет соревнование Мисс Америка: она оказывала бы поддержку неизлечимо больным жертвам рака груди. Но вслед за террористическими нападениями на Нью-Йорк и Вашингтон, недавно коронованная Мисс Америка решила расширить свою платформу, чтобы поднять настроение страны во времена скорби, неуверенности и войны. “Для Мисс Америки это возможность оправдать надежды граждан США”, - сказала она в воскресенье. - “Я хочу удостовериться, что эта трагедия не разрушит Америку. Я хочу стать образцом для подражания, который говорит: “Да, мы поднимаемся”.

На протяжении всего соревнования Харман впечатляла судей, выиграв предварительные соревнования в купальнике и вечернем наряде. В субботу она ответила на шесть из восьми вопросов конкурса, среди которых были: “Какая страна преподнесла в подарок Соединенным Штатам Статую Свободы?”; “Кто был первым судьей Верховного Суда афро-американского происхождения? “

Когда ее имя было объявлено, Кэйти Харман долго не могла поверить в свою победу. Став коронованной Мисс Америка 2002, она пообещала помочь нации оправиться от террористических нападений 11 сентября.


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100