Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 50 (1030) от 11 декабря 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Ребенок в СИЗО

Наталья ФОНИНА.

КАК ОБЪЯСНИТЬ ЕМУ, ЧТО ЗА КОЛЮЧИМ ЗАБОРОМ ДРУГАЯ ЖИЗНЬ?
В «АВ» № 17 за 2012 год была опубликована статья «Палачей рождает система МВД?». В ней повествование о Наталье Исачковой, которая оказалась на скамье подсудимых.

Как рассказывала Наталья, ее пытали на девятом месяце беременности, заставляя признаться в преступлении, которого, по ее словам, она не совершала. Наталья родила девочку, пока содержалась под стражей в СИЗО-1 города Владивостока. Девочка вместе с мамой живет в СИЗО.

Коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ отменила приговор, по которому Наталья Исачкова и ее муж были признаны виновными. Дело отправили на новое рассмотрение. Время идет, а девочка содержится в СИЗО. Как рассказывает муж Натальи Исачковой, еще в самом начале судебного следствия его жену обещали освободить от содержания под стражей, говоря, что ее причастности к данному преступлению нет.

Но ничего подобного не случилось: Наталья Исачкова вместе со своей маленькой дочерью сидит за решеткой. Судебное следствие начнется с самого начала. Может быть, суд оправдает Наталью. Помощник руководителя СК по работе со СМИ Аврора Римская говорит, что девочка живет в отдельной комнате и что якобы в этом нет ничего страшного. Но о каких условиях говорит А. Римская?

Как объяснить ребенку, почему он за решеткой? Как объяснить маленькой девочке, что за высоким забором, опутанным колючей проволокой, существует другая жизнь, где нет собак и решеток, а светит солнце и радуются жизни такие же, как она, дети?

Наталья ФОНИНА.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100