Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 49 (1029) от 4 декабря 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Любимый город может спать с помойкой

Алла Дробот.

Недавно администрация Уссурийского городского округа позитивно и действенно  отреагировала на опубликованную в нашей газете 27 сентября статью «Садики или фонтаны?»

А именно: очередникам, которым ранее говорилось, что ждать своей очереди придется два года, вдруг стали давать места в садиках. Возникает однако вопрос: для какой цели  эти места были, так сказать, зарезервированы, и почему они сразу не предоставлялись? Неужели для того, чтобы включить «зеленый свет» садикам частным?

Объективного ответа в администрации, как показывает практика, никто не даст. Так что приходится только догадываться об истинном положении вещей в этой сфере.

Тем не менее, слава Богу, что многие дети в садики уже пошли.

А вот другая наша публикация «Дороги к храму и помойки» почему-то не нашла в Уссурийске подобного   отклика делом.

Дороги, особенно пешеходные, как в центре, так и на окраинах города, остались в том же неприглядном и неудобном для населения состоянии. Уссурийск может гордиться только двумя «парадными» улицами – Некрасова и Ленина, да еще и так называемой «Уссурийской Рублевкой», то есть районом, где проживают глава администрации С. Рудица, его зять, депутат и предприниматель С. Ищенко, их родственники и соратники.

Колдобины на уссурийских дорогах  в предыдущие дожди и мокрый снег залило водой. Побыв немного своеобразными «аквариумами», с наступлением морозов они начинают превращаться в катки. А  дальше будет только хуже, что приведет к массовому травматизму людей, которым постоянно  страдает город в зимнее время года. Ведь снегоуборочных машин немного, да и убирают они в первую очередь «Рублевку».

Безобразно обстоят дела в городе с уборкой мусора. Каждый день меня поражает все растущая и растущая помойка напротив Дома офицеров Российской армии, та, что за фасадом супермаркета «5 +». Она увеличивается и в высоту, и в ширину. И никому до этого в администрации УГЛ почему-то нет дела.

Таким образом, город «любимый» – каким он позиционируется в белом пиаре его главой С. Рудицей, может  спать с ...помойкой. Доколе?

Алла Дробот.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100