Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 45 (1025) от 6 ноября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Щётка или расчёска?

Beauty.wild-mistress.ru

Эти незатейливые предметы надо уметь правильно выбирать, в зависимости от того, для чего вы собираетесь их использовать. Возьмем, к примеру, щетку. Для чего она нужна? Прежде всего – для массажа кожи головы. Но также она и удаляет грязь с волос, усиливает кровообращение кожи головы, улучшая питание волос и стимулируя их рост. Не стоит напоминать, что щетка должна быть из натуральных материалов.

Расчесывать нужно начинать с затылка ко лбу, затем во всех направлениях, стараясь держать голову свободно, не напрягаясь.

Существуют щетки другого вида – круглые с натуральной или пластмассовой щетиной. Это щетки-брашинг для укладки феном. Они бывают разного диаметра: большие – для придания объема, маленькие – для моделирования прически.

На крупную щетку-брашинг нужно накручивать концы крупных прядей и сушить феном, а на мелкую щетку-брашинг нужно накручивать только тонкие пряди, в противном случае укладка может не получиться.

Расчески тоже бывают разные и для разных целей.

Например, для расчесывания наэлектризованных волос нужно брать эбонитовую расческу. Подойдет также расческа из сплава пластика и стружки букового дерева. Такие расчески – хорошие антистатики.

Расчесывать волосы такой расческой нужно аккуратно – сначала прочесать концы, а затем полностью волосы, от макушки до кончиков.

А для расчесывания поврежденных волос подойдет деревянная расческа с редкими зубьями. И расчесывать волосы ею нужно в разных направлениях – от макушки к затылку и наоборот.

А пластмассовая или металлическая расческа с тонкой длинной ручкой и достаточно частыми зубьями нужна для начесывания. Как ею пользоваться? Разделить волосы на пряди и начесывать из снизу вверх – от затылка к макушке, – и так каждую прядь.

Beauty.wild-mistress.ru


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100