Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 45 (1025) от 6 ноября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Мифы о химчистках

Aci.dp.ua, Cleaning.3nx.ru

У многих возникают сомнения, стоит ли пользоваться услугами химчистки, а вот напрасно. Вот немного информации с сайта компании специализирующейся на химчистке. Итак, мифы о химчистке:

1. В химчистке гладят вещи, используя в качестве прокладки между вещью и утюгом старые тряпки. Купите новые тряпки – мы же вам деньги платим!

В химчистке вообще не осуществляют глажку вещей с использованием каких-либо прокладок, а тем более тряпок, как это делают люди в обычных домашних условиях. На профессиональных утюгах химчистки стоит защита от пропала вещи, поэтому тряпки и прокладки не используются вообще. Если на вашей вещи после химчистки появился блеск – хорошо такое заметно на брюках, это не от наших «тряпок» – у нас их нет – это ваша домашняя глажка, а её результат появляется у нас. Брюки, которые хоть раз побывали под тряпкой, уже могут быть обречены на это, а вот если брюки всё время носить в химчистку, вы никогда не заметите этого блеска – его просто не будет.

2. В химчистке носят наши вещи.

На такое замечание можно ответить только «да, конечно же, мы только и занимаемся тем, что ходим в чужих вещах – с одной стороны принимаем вещи, а с другой стоит очередь, чтобы ваши вещи поносить». На самом деле, как такую небылицу возможно вообще придумать, тем более что за сутки через химчистку проходят сотни и тысячи вещей, которые, даже если носить, не хватит времени для того чтобы их еще и почистить и выдать вам наутро. Естественно, такие моменты исключены: вещь никуда не пропадает из химчистки, пока её не заберет хозяин. Не доверяете – стойте во время всего процесса химчистки возле своей вещи. Мы это разрешаем, в отличии от других химчисток – пожалуйста, весь процесс химчистки при тебе.

3. В химчистке все вещи чистят всухую щётками.

Неправильное мнение обывателя – все вещи чистятся исключительно в машинах, в том числе и машинах сухой чистки – где не используется вода, а только химикаты. Наверное, еще нет таких щёток, которыми можно было бы почистить вещь и отчистить её.

Aci.dp.ua, Cleaning.3nx.ru

Продолжение следует.


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100