Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 37 (1017) от 11 сентября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Криминальная хроника

По сообщениям СМИ

-Дети заживо похоронили подружку в песчаной норе
-Житель Хабаровска создал в амурском лесу наркозавод
-В пылу ссоры мужчина облил семью кипятком и покончил с собой
-Мэрия Хабаровска запретила «Зомби-парад»


Дети заживо похоронили подружку в песчаной норе

Красноярские следователи разбираются в обстоятельствах трагедии, которая произошла на песчаном карьере в Минусинском районе. Ребята днем играли на карьере у пруда, рыли две подземные пещеры, соединенные между собой узким лазом. В одной из пещер сидела 8-летняя девочка. Кто-то из ее друзей прыгнул с вершины песчаной кучи, после чего своды норы обвалились.

Школьницу засыпало песком. Друзья несчастной испугались, не стали откапывать малышку и побежали в деревню за взрослыми. Когда родители примчались к пещерам, было уже поздно, девочка погибла.

Риа «Новости»


Житель Хабаровска создал в амурском лесу наркозавод

Информация о том, что недалеко от села Актай группа молодых людей занимается изготовлением гашишного масла, поступила полицейским в начале августа. Точное месторасположение нарколабаратории известно не было. На ее поиски под видом охотника отправился местный участковый. Как только информация подтвердилась, сыщики решили задержать преступников. Злоумышленники были осторожны, вели наблюдение, с помощью радиостанций предупреждали друг друга об опасности. Незаметно подойти к их лагерю можно было только с тыльной стороны, пройдя по лесу семь километров. После задержания стало понятно, что наркодельцы тщательно подготовились к сезону сбора дурман-травы. С собой они привезли несколько коробок растворителя, баки, центрифугу и бензиновый электрогенератор для выработки тока.

У стражей порядка есть информация о том, что наркотик планировали переправить в Хабаровск и продать его там. Именно таким способом в прошлом году злоумышленники заработали более одного миллиона рублей, продав полтора литра гашишного масла.

В настоящий момент подозреваемые дают признательные показания. Двое из них задержаны и находятся под стражей в СИЗО города Благовещенска.

«ПортАмур»


В пылу ссоры мужчина облил семью кипятком и покончил с собой

«В четверг вечером в одной из квартир жилого дома на Гоголевском бульваре произошла бытовая ссора. В ходе перепалки мужчина облил кипятком из таза четверых членов своей семьи, включая годовалого ребенка», — сообщили «Интерфаксу» в правоохранительных органах столицы.

После этого виновник происшествия выпрыгнул из окна третьего этажа и от полученных травм скончался на месте. Три человека были госпитализированы с ожогами различной степени тяжести.

Вести.ру


Мэрия Хабаровска запретила «Зомби-парад»

Мирное развлечение молодежи сравнили с выступлением оппозиции. «Ходячих мертвецов» приравняли к митингующим, и если бы встреча состоялась, организаторам бы выписали штраф в 250 тысяч рублей.

Ранее предполагалось, что большая группа молодых людей должна была пройти по центральным улицам города в порванной одежде, заляпанной искусственной кровью и в соответствующем гриме. К тому же, по новым требованиям закона, лица должны быть открыты, а участники все-таки будут в специфическом гриме.


Ди-джея из Конго ограбили гости ночного клуба

В воскресенье ранним утром за свою доверчивость пострадал гражданин Республики Конго. 33-летний мужчина живет в Тюмени и работает ди-джеем в ночных клубах. В одном из таких клубов он познакомился с двумя тюменцами. Выпив изрядное количество алкоголя, они втроем решили продолжить гулянье на квартире. Как только они зашли в подъезд, потерпевшего тут же избили и отобрали 9 тысяч рублей.

Очевидцами происшествия стали жильцы подъезда, которые и вызвали полицию. Как оказалось, подозреваемые действительно направлялись в этот подъезд и потерпевший запомнил квартиру в которую они забежали. Немедленно прибывший на место происшествия экипаж вневедомственной охраны задержал злоумышленников.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161, то есть грабеж с применением насилия не опасного для жизни и здоровья.

tumen.kp.ru


Братоубийство расследуют в Хабаровске

По версии следствия, днем 16 августа 2012 года подозреваемый вместе c 34-летним братом распивали спиртные напитки в доме, расположенном в селе Тором (Тугуро-Чумиканский район). Вспыхнула ссора, которая быстро переросла в драку. Старший из братьев, желая напугать младшего, выстрелил из незарегистрированного ружья 12 калибра. Пуля попала в живот. От полученного ранения потерпевший скончался на месте. Во время следствия подозреваемый дал признательные показания.


В Крымске перед наводнением украли деньги на расчистку рек

Прокуратура и органы внутренних дел выявили хищение девяти миллионов рублей, которые в 2009 году были выделены на расчистку русел рек в Крымском районе Краснодарского края. Об этом 7 сентября сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

Возбуждено уголовное дело по четвертой части 159-й статьи УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Также возбуждено дело о краже 32 осветительных установок «Световая Башня», на приобретение которых организация «Красный крест» выделила 2 миллиона 800 тысяч рублей. Эти установки используются в местах, где нет электрической сети – в первую очередь в зонах чрезвычайной ситуации.

Кроме того, правоохранительные органы возбудили три дела в отношении граждан, которые незаконно пытались получить материальную помощь. По версии следствия, они подделали документы о проживании в затопленных домах. Проводится еще десять доследственных проверок по аналогичным случаям. Всего прокуратурой предотвращено незаконное получение компенсаций на сумму 1 миллион 100 тысяч рублей.

В результате наводнения в Крымске погибли 153 человека. Признаны аварийными 1614 зданий, большинство из них не подлежали восстановлению и были полностью снесены. Гражданам сначала оказывалась единовременная помощь в размере 10 тысяч рублей, а теперь выплачиваются компенсации в размере 150 тысяч рублей. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил завершить строительство домов для пострадавших к ноябрю 2012 года.

Под арест помещены глава Крымска Владимир Улановский и бывший глава Крымского района Василий Крутько. Их обвиняют в халатности, повлекшей смерть двух и более человек. По версии следствия, в районе не был вовремя введен режим чрезвычайной ситуации, однако затем документы о введении режима сфальсифицировали.

Лента.ру

Сына Дарьи Донцовой объявили в розыск

По версии следствия, 26 ноября 2011 года 39-летний Васильев с девушкой вышел из московского ночного клуба «Кафка». Нетрезвый мужчина усадил девушку за руль своего «БМВ», а сам достал полосатый жезл и начал расчищать ей дорогу. Это возмутило водителя припаркованного рядом «Мерседеса». Он ударил Васильева по лицу и сел в «Мерседес». Сын писательницы достал травматический пистолет и выстрелил по двери автомобиля.

В 2009 году Васильев избил Дарью Волынок и угрожал выкинуть из окна.

Лента.ру


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100