Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 37 (1017) от 11 сентября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Спортивный калейдоскоп

Вероника Малинина

-Гулин выиграл золото Паралимпиады-2012 в тройном прыжке
-Сборная России выиграла за день семь медалей Паралимпиады
-Шарапова не прошла в финал US Open
-Каспаров помирился с Международной шахматной федерацией


Гулин выиграл золото Паралимпиады-2012 в тройном прыжке

Россиянин Денис Гулин стал золотым призером лондонской Паралимпиады-2012 в тройном прыжке (класс F11), передает РИА «Новости». Гулин, которому в ноябре исполнится 37 лет, победил с результатом 12,91 метра. Серебро у Ли Дуаня из Китая (12,75 метра). Бронза досталось украинцу Руслану Катышеву (12,50 метра).


Сборная России выиграла за день семь медалей Паралимпиады

Одну золотую, четыре серебряных и две бронзовых медали завоевала сборная России на Паралимпиаде-2012 в Лондоне 7 сентября, в девятый день соревнований. Об этом сообщается на официальном сайте игр.

Золото команде принесла пловчиха Оксана Савченко, которая с мировым рекордом победила на дистанции 50 метров вольным стилем. Это уже пятая ее золотая медаль на лондонской паралимпиаде. В том же заплыве третьей пришла россиянка Дарья Стукалова и выиграла бронзовую медаль.

Серебряные медали завоевали пловцы Александр Неволин-Светов (50 метров кролем), Роман Дубовой (200 метров комплексным плаванием) и Дмитрий Кокарев (50 метров вольным стилем), а также легкоатлет Алексей Лабзин (бег на 200 метров). В этом же забеге третьим к финишу пришел Артем Логинов и принес сборной вторую бронзу пятницы.

В неофициальном командном зачете у российских паралимпийцев, выигравших 32 золотых, 35 серебряных и 25 бронзовых медали, – третье место. Лидируют по-прежнему китайцы (83 золотых, 65 серебряных, 58 бронзовых), на втором месте – британцы (32 золотых, 40 серебряных и 42 бронзовых).


Шарапова не прошла в финал US Open

В пятницу российская теннисистка Мария Шарапова не сумела выйти в финал Открытого чемпионата США по теннису (US Open). В полуфинальном матче она уступила первой ракетке мира белоруске Виктории Азаренко, со счетом 6:3, 2:6, 4:6, сообщается на сайте первенства.

В финале US Open Азаренко встретится с победительницей в паре Серена Уильямс (США) – Сара Эррани (Италия). На момент написания заметки этот матч еще не начался.

Напомним, ранее стало известно, что Шарапова заняла третье место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) и обеспечила себе участие в итоговом теннисном турнире года, который пройдет с 23 по 28 октября в Стамбуле.

Лента.ру


Каспаров помирился с Международной шахматной федерацией

Глава Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов рассказал, что в устав ФИДЕ внесены изменения, которые позволили сгладить противоречия с Каспаровым. Глава шахматной федерации не уточнил, какие именно поправки были приняты.

В конце июня 2012 года президент Турецкой шахматной федерации Али Нихат Язычи выступил с открытым письмом, в котором обвинил Каспарова в том, что он стоит за двумя судебными исками против ФИДЕ.

В 2010 году шахматные федерации Франции, Украины, Германии, Швейцарии и США вместе с 12-м чемпионом мира Анатолием Карповым потребовали от Спортивного арбитражного суда (CAS) в Лозанне отменить решение ФИДЕ о наличии в организации пяти вице-президентов, в то время как их должно быть только два.

Сам Каспаров в конце июня заявил, что намерен баллотироваться в президенты ФИДЕ. Выборы главы организации пройдут в 2014 году. По словам Каспарова, Илюмжинов вскоре всех оттолкнет от ФИДЕ.

Лента.ру

Соперник российского боксера сломал весы на взвешивании

Американский боксер Джамиль Макклайн во время церемонии взвешивания перед боем с россиянином Магомедом Абдусаламовым сломал весы. Вес американца составил 120 килограммов. Макклайн оказался на 16 килограммов тяжелее Абдусаламова. Поединок Макклайна с Абдусаламовым пройдет 8 сентября в Москве в спорткомплексе «Олимпийский». Этот бой будет частью боксерского шоу, главным событием которого станет поединок между украинцем Виталием Кличко и Мануэлем Чарром из Германии.

42-летний Макклайн в 56 боях за свою карьеру одержал 41 победу (24 – нокаутом), потерпел 12 поражений, а еще три поединка свел вничью. Макклайн четырежды участвовал в боях за звание чемпиона мира, но всякий раз проигрывал.

31-летний Абдусаламов провел на профессиональном ринге 15 поединков и во всех выиграл нокаутом.

Лента.ру

Потребовали пять миллионов компенсации за домогательства

Сретенский был арестован 4 сентября в штате Мэриленд по обвинению в сексуальных домогательствах к несовершеннолетней фигуристке, которую он готовил к соревнованиям.

Как сказано в иске родителей девочки, тренер домогался их дочери в июле 2011 года в Лейк-Плэсиде (штат Нью-Йорк) во время соревнований по фигурному катанию. Якобы поздно вечером он позвал ее к себе в номер, где посадил на колени, поцеловал и потрогал за грудь. По словам девочки, он признался ей в любви. Кроме того, Сретенский отправил ей около 500 SMS-сообщений, среди которых были, например, такие: «Я схожу сума, когда смотрю на тебя». При этом девочка неоднократно просила тренера прекратить приставания.

В итоге, как сказано в иске, девочка была вынуждена бросить спорт, при том, что она «известная на всю страну фигуристка» (имя девочки не называется). Пострадавшая сторона оценила моральный ущерб в пять миллионов долларов. Другие ученики выступают в поддержку тренера.

Лента.ру


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100