Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2012 2013  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 8 (505) № 7 (504) № 6 (503) № 5 (502) № 4 (501) № 3 (500) № 2 (499) № 1 (498)  
Показать
Lenta.ru, фото: «Коммерсант»

«Новая газета» собрала 90 тысяч подписей за роспуск Госдумы

«Новая газета» за две недели собрала около 90 тысяч подписей за роспуск действующей Государственной думы РФ. Об этом газета сообщает в номере за среду, 9 января.
 
Lenta.ru

Китай признал забастовку журналистов иностранным заговором

Государственные СМИ Китая объявили, что за забастовкой журналистов крупнейшей либеральной газеты Southern Weekley («Наньфан Чжоумо») стоят иностранные агенты. Об этом 8 января пишет The Wall Street Journal.
 
Пресс-служба Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока

9 января 2013г. открыта горячая линия по детским садам.

На официальном сайте полпреда www.dfo.gov.ru открыта горячая линия для дальневосточников, столкнувшихся с проблемой получения мест в детских дошкольных образовательных учреждениях.

 
Grani.ru

В отношении Ольги Романовой возбуждено уголовное дело

В отношении журналистки, основателя движения «Русь сидящая» Ольги Романовой возбуждено уголовное дело по статье 319 УК (оскорбление представителя власти). Об этом она сама сообщает в Facebook. По ее словам, о деле она узнала от своего участкового. «От объяснений я отказалась, ибо хочу суда - большого, публичного, с целью троллинга», - пишет Романова. Как пояснила журналистка, в августе прошлого года она опубликовала в Facebook фотографию курящей сотрудницы полиции с комментарием: «Вот эту ментовскую блядь я довела до белого каления. Она непрерывно курила, а я ходила за ней и следила, чтобы она окурки в урну кидала».
 
ПРО ВПП «Другая Россия»

Другороссов продолжают судить

25 декабря в Ленинском районном суде г. Владивостока прошло очередное заседание по уголовному делу против приморских другороссов Игоря Попова и Александра Курова. На прошлом заседании 19 декабря Куров и его адвокат Алиса Мамонтова подали ходатайство о прекращении дела по истечении срока давности привлечения к уголовной ответственности. Судья Наталья Выголова охотно удовлетворила это ходатайство, поскольку дело прекращается по нереабилитирующим основаниям.
 
Deita.ru

СМИ отправили в отставку главного полицейского Приморья

Начальник УМВД по Приморскому краю написал заявление об отставке. Об этом в среду сообщил ряд электронных СМИ Приморья со ссылкой на источники в УМВД по Приморскому краю. Причиной такого решения названы результаты московской проверки, проведенной в приморском управлении в декабре.
 
Primamedia.ru

Уволенные сотрудники Восточного порта в Приморье намерены возобновить голодовку

Сотрудники Восточного порта, уволенные по решению руководства предприятия, могут возобновить голодовку, которую они приостановили в конце декабря после начатой прокурорской проверки. Об этом корр. РИА PrimaMedia сообщил председатель профкома ОАО “Восточный порт” Леонид Тихонов.
 
Grani.ru

Участницы Pussy Riot могут стать почетными гражданками Парижа

Участницы группы Pussy Riot могут получить статус почетных гражданок Парижа. С такой инициативой выступил вице-спикер Национального собрания от Партии зеленых Дени Бопэн в ответ на присвоение российского гражданства Жерару Депардье. В феврале это предложение рассмотрит городской совет французской столицы.
 
Deita.ru

Экс-спикеру приморского парламента смягчили меру наказания наказания

Смягчена мера пресечения бывшему председателю Законодательного собрания Приморского края Евгению Овечкину, который является фигурантом уголовного дела о крупном мошенничестве. Как сообщила ИА «Дейта» старший помощник руководителя следственного управления СКР по Приморскому краю Аврора Римская, в связи со вступившими в силу изменениями российского законодательства домашний арест Е.Овечкину заменен на более мягкую меру пресечения - подписку о невыезде.
 
Алла Дробот

Все проверки ведут вниз

С июня 2012 г. я пишу критические статьи в «Арсеньевские вести» об обстановке в Уссурийске. Проверка моей критики спускается всегда в итоге в Уссурийскую администрацию, полицию и прокуратуру.

 
Евгений Ихлов Рисунок: rodrus.com

Драма колонизаторов

Сейчас в оппозиционной среде начался новый раунд дискуссии о судьбе тех, кого презрительно называют «сислибами» (системными либералами). Радикалы предлагают им покой и волю (за рубежами «возрожденного Арканара») - за искупительное содействие в низвержение путинизма. Одновременно ставится вопрос о том, почему, видя воочию разложение режима, элитарная фронда не нанесет ему «удар милосердия». Загадочная пассивность фронды сравнивается с овечьей покорностью сталинской номенклатуры, 10 лет обреченно ждавшей 1937 года.
 
Т. ЛИСИЦЫНА, Галина ТИМОЩЕНКО

Живу пока живется

В начале декабря сказали, что цены на основные продукты питания снова повысятся. Зато про пенсию ни слова не сказали. Вот такая у нас власть. Нас точно хотят заморить голодом. В Библии написано, что наступит такое время, что войны не будет, а люди будут вымирать. Вот, похоже, это время и пришло. Но я женщина терпеливая, так как в пятнадцать лет осталась круглой сиротой и не сломалась - все в жизни видела и привыкла к трудностям. Поэтому и живу, пока живется.

 
Г. ВОДОГРАЙ, избиратель

Мэром города должна быть женщина

Поначалу активного брожения в СМИ все заметнее становится предвыборная борьба за пост главы администрации. Уже названы имена возможных победителей этой непростой гонки, итогом которой станет сентябрь 2013 года, когда состоятся выборы мэра города Владивостока. Среди называемых кандидатов лица давно известные Владивостокскому избирателю.
 
Виктор Черепков, президент «Всероссийской ассоциации защиты детдомовцев и сирот», фото: «Коммерсант», new-fact.ru

Умом Госдуму не понять

Я всегда считал, что не так уж страшен дурак, как страшен дурак с инициативой. Но за восемь лет своего депутатства в Госдуме я убедился, что нет ничего страшней для России и народа, как дурак с законодательной инициативой. В этом случае, мы все становимся не просто заложниками величайшей глупости, но и жить обязаны по правилам идиотов. А понять логику идиотов просто невозможно.

 
Novayagazeta.ru, кадр из фильма Валерии Гай Германики «Школа»

Вперед по лестнице, ведущей взад

Дневник учителя
 
Анна СЕЛЕЗНЕВА

Старый Новый год

Не забыли, что впереди у нас ещё один праздник – старый Новый год? Он, конечно, совершенно непонятен всяким иностранцам, и дай-то бог, чтобы он не исчез, как исчезают ныне многие русские привычки, заменяясь иностранными, будто следование старым русским (и советским) привычкам и обычаям становится чем-то неприличным, признаком отсталости, что ли… Но Домовой чтит обычаи – и не только заморские. И предлагает своим читателям достойно отметить встречу старого Нового года. А Дальний Восток, по традиции, встречает ещё и китайский Новый год. Не забыли? Кстати, старый Новый год встречают, помимо нас, ещё и в балканских странах…

 
Редакция "АВ"

Анекдоты

«Лишних денег не бывает...» – думает человек. И государство его поддерживает – «Лишних денег быть не должно!»

 
Алексей Перцев

Проезд подорожал, а проблемы остались

С 1 января в очередной раз подорожал проезд на автобусе в городе Владивостоке.

 
Алексей Перцев

Мастерская художественной ковки “Ильмень”-18 лет на рынке.

Ассортимент выпускаемых изделий предоставлен в очень широком диапазоне: от кузнечной миниатюры до монументальной скульптуры. Наряду с изделиями индивидуального характера налажен выпуск серийной продукции любой сложности.

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

Достаточна ли, по вашему мнению, компенсация пострадавшим от наводнения?

Всего проголосовало
0 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года