Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2012 2013  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 8 (505) № 7 (504) № 6 (503) № 5 (502) № 4 (501) № 3 (500) № 2 (499) № 1 (498)  
Показать
Редакция «АВ».

Марш 13-го

Марш против Закона подлости после принятия и подписания закона о запрете на усыновление американцами российских детей-сирот быд запланирован экспертной группой оппозиции, куда вошли кандидаты в координационный Совет, не набравшие нужное количество голосов.

 
Newsru.com

В Швейцарии заморожены счета фигурантов «дела Магнитского»...

Если верить указанным сообщениям, получается, что в конфликте России с США появился новый игрок, выступающий на стороне американцев. Швейцарские следователи, работающие по «делу Магнитского» добились заморозки ряда счетов в Credit Suisse, сообщила местная газета Tages Anzeiger.
 
Андрей Мальгин

Вот как это понимать?

Вчера МИД официально заявил по поводу двухстороннего соглашения с США об усыновлении: «Действие упомянутого Соглашения нами прекращено». 1 января МИД направил посольству США ноту.
 
«Эхо Москвы»

Группа жителей Татарстана просит Павла Астахова

взять под свой контроль расследование самоубийства мальчика, которого воспитывала местная приёмная семья
 
Источник: rotfront.su Оригинал – http://newsland.com/news/detail/id/1102772/igrah

Школьник Оренбурга отказался от губернаторской подачки

Очередной прием лучших учеников города у мэра Оренбурга Юрия Мещерякова в этот раз для местных чиновников обернулся неприятной неожиданностью. Церемония поздравления и вручения губернаторских премий лучшим школьникам Оренбурга, проходившая в здании администрации, была неожиданно прервана одним из награжденных учеников Дмитрием Мочаловым из городской гимназии № 3.
 
Наталья Островская, «Комсомольская правда»

Саммит АТЭС во Владивостоке: куда ушли миллиарды рублей?

Прошедший в сентябре саммит АТЭС, органично вписавшись в громкие коррупционные скандалы последних месяцев,  громыхнул несколькими сообщениями об уголовных делах, задержаниях и отстранениях  высоких чиновников, о миллиардных, как значится в отчете Счетной палаты, нарушениях. И – тишина. Как в доме, где за пышным банкетом следует громкий скандал, а потом, чисто по-нашему, тяжелое пробуждение…

 
Олег Сухов, адвокат

Как представители ТСЖ обманывают жильцов

МОЖЕТ ЛИ ТСЖ СДАВАТЬ В АРЕНДУ ПУСТУЮЩИЕ ПОМЕЩЕНИЯ,
 
С. РУЗАЕВА, г. Находка

Обращение к президенту: Почему ООО «ГЖУ-7» скрывает официальные расходы?

Вы затронули многие больные вопросы ЖКХ, подписав 23.09.2010 года постановление правительства РФ за № 731 «Стандарты раскрытия информации».
 
Константин ГРИГОРОВИЧ, пос. Минеральное, Яковлевский район.

Чиновникам проще грабить, чем создавать?

Я являюсь инвалидом. И мне жить вдвойне тяжелее, чем обычным простым россиянам. Когда-то долгое время я бомжевал во Владивостоке бе6з жилья. Потом устроился на работу дворником, копил деньги на дом, не пил, как некоторые бомжи. Недавно после долгих скитаний купил себе избушку в деревне. Но у меня возникла проблема – таким, как я, как мне сказали в банке – кредиты не дают, а мне необходимы средства на ремонт избушки. Вот и живу в таких условиях, какие есть.
 
РИА «Новости» http://ria.ru/society/20130111/917780746.html#ixzz2Hi1opE6t

Блокирование записи Адагамова спровоцировало флешмоб в ЖЖ

МОСКВА, 11 янв — РИА Новости. Популярные блогеры «Живого журнала», в числе которых Александр Плющев и Алексей Навальный, выступили против ограничения доступа к записи Рустема Адагамова с фотографиями акции самосожжения, скопировав запрещенный пост вместе со снимками в собственные блоги.
 
Сергей Шелин, Газета.ру

Парад некомпетентных

Новейшая эпоха, которую мы с вами сейчас переживаем, примечательна помимо прочего еще и тем, что некомпетентность стала визитной карточкой государственной службы. Непрофессионализм — одно из первейших требований, предъявляемых сегодня к государственному человеку.
 
Газета.ру

Россия в розыске

Почему новые меры наказаний за нарушение регистрации — «первоочередные»?
 
орелова Нина Григорьевна Старченко Ирина Сергеевна Борода Людмила Фёдоровна

Уволенные уборщицы Восточного Порта приняли решение возобновить голодовку 14 января 2013 г.

Уволенные уборщики производственных помещений Восточного порта на собрании 12 января приняли решение возобновить голодовку в понедельник 14 января, которую они приостановили в конце декабря после начатой прокурорской проверки.
 
Анна Селезнева

Волшебный глиняный горшочек

Как готовят в горшочке?

Сырые продукты можно уложить все сразу, если они готовятся примерно одинаковое время, а какие-то заранее – до полуготовности.

 
Анна Селезнева

Здравствуйте, дорогие хозяюшки!

Зима в разгаре. Вот и захотелось Домовому вспомнить о старинном способе приготовления еды – и повседневной, и праздничной в глиняных горшочках! И вкусно очень, и хлопот немного.

 
Редакция "АВ"

Анекдоты

Дума отклонила закон об оружии, ибо у человека с оружием проблематичнее требовать взятку и сложнее посылать его нахрен с его проблемами.

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

Достаточна ли, по вашему мнению, компенсация пострадавшим от наводнения?

Всего проголосовало
0 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года