Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2012 2013  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 8 (505) № 7 (504) № 6 (503) № 5 (502) № 4 (501) № 3 (500) № 2 (499) № 1 (498)  
Показать
Primamedia.ru, фото: vt-inform.ru

Коллегия присяжных по делу приморских партизан сформирована с шестой попытки

Первое заседание суда состоится 23 января

 
Grani.ru

В Петербурге избит организатор спектакля «Лолита»

В Петербурге избит организатор спектакля «Лолита» Артем Суслов, передает «Росбалт». Как сообщили в поэтическом арт-клубе «БОЛТ», инцидент произошел вечером 13 января. Суслова по телефону пригласили дать интервью о спектакле. На автостоянке, где была назначена встреча, трое неизвестных в масках напали на Суслова. У одного из них был пистолет, которым он угрожал потерпевшему.
 
Forum-msk.org

ЖД требует с Apple два миллиона рублей за использование логотипа

«Российские железные дороги» подали в Арбитражный суд Москвы иск взыскании 2 миллионов рублей с корпорации Apple. Как пояснили в РЖД, компания обратилась с исковым заявлением по поводу нарушения исключительного права на товарный знак по свидетельству №341333 компанией Apple Inc. В частности, речь идет об использовании товарного знака ОАО «РЖД» в онлайн-магазине Apple Store путем размещения изображения.
 
Kasparov.ru

Оргкомитет шествия в память о Маркелове и Бабуровой опроверг согласование акции

Организаторы шествия в память об адвокате Станиславе Маркелове и журналистке Анастасии Бабуровой опровергли информацию о согласовании акции с мэрией. Об этом 15 января говорится на сайте “Комитета 19 января”.
 
Вести.Ру1, фото: dolgoprudny-news.ru

Священнику, который хотел извиниться перед Pussy Riot, запретили служить

Настоятелю храма в честь святых апостолов Петра и Павла подмосковной деревни Павловское священнику Димитрию Свердлову запретили вести службы в ближайшие пять лет за самовольное оставление прихода.
 
Kasparov.ru, фото: 2011.therussiaforum.com

Собянин выступил против отмены общественных слушаний

Мэр Москвы Сергей Собянин выступил за сохранение публичных слушаний при рассмотрении территориальных отраслевых схем и градостроительных планов земельных участков. Об этом 15 января пишут “Известия”.
 
Мария Муромская, Марина Поли, kasparov.ru

Суд отказал в жалобе защите Константинова: рисунок ножа признали вещдоком

Чертановский суд отказал в жалобе адвокатам члена КС оппозиции Даниила Константинова, обвиняемого в убийстве. Об этом 15 января сообщил корреспондент Каспарова.Ru.
 
Grani.ru

Эсеры внесли законопроект об отмене запрета на усыновление

Три депутата от «Справедливой России» внесли в Госдуму законопроект об отмене запрета на усыновление гражданами США. Об этом сообщил в своем блоге Дмитрий Гудков. «С Ильей Пономаревым и Валерием Зубовым внесли законопроект об отмене запрета на усыновление детей-сирот, подготовленный на основе петиции «Новой газеты», собравшей уже 140 тысяч подписей. Это даже в пояснительной записке прописали» - пишет Гудков.
 
Gazeta.ru, Вячеслав Козлов, фотография: ИТАР-ТАСС, Юрий Смитюк

Колонии освобождают от силовиков

В Госдуме готовы до минимума урезать представительство экс-сотрудников правоохранительных органов в ОНК

 
Primamedia.ru

Недострои саммита АТЭС могут «обескровить» целое министерство

Счетная палата поднимет вопрос о квалификации руководства министерства регионального развития, если все объекты, построенные к саммиту АТЭС во Владивостоке, не будут введены к 1 февраля.
 
Lenta.ru, фото с сайта admiral2011.blogspot.ru

По делу «Оборонсервиса» арестован первый чиновник Минобороны

В рамках расследования дела «Оборонсервиса» задержан первый высокопоставленный чиновник Минобороны – начальник хозяйственного управления (ХОЗУ) Николай Рябых, пишет в среду, 16 января, газета «Коммерсантъ».
 
Grani.ru

На готовом жить — штука нехитрая

Я имею инвалидность. И мне жить вдвойне тяжелее, чем обычным простым россиянам. Когда-то долгое время я бомжевал во Владивостоке без жилья. Потом устроился на работу дворником, копил деньги на дом, не пил, как некоторые бомжи. Недавно после долгих скитаний купил себе избушку в деревне. Но у меня возникла проблема. Таким как я (как мне сказали в банке)кредиты не дают, а мне необходимы средства на ремонт избушки. Вот и живу в таких условиях, какие есть. Но вот еще странность: мне не дали возможности проголосовать во время выборов. Был бомжем –нельзя было голосовать. Получил паспорт с временной регистрацией – опять нельзя. Сейчас оформил прописку – и все равно возникли проблемы с голосованием.
 
С. РУЗАЕВА, г. Находка

Обращение к Президенту: «Почему ООО «ГЖУ-7» скрывает официальные расходы?»

Вы затронули многие больные вопросы ЖКХ, подписав 23.09.2010 года постановление Правительства РФ за № 731 «Стандарты раскрытия информации». Теперь, когда Вы Президент РФ, хорошо бы довести начатое дело до логического завершения, чтобы все управляющие организации, в том числе и ООО «ГЖУ-7» города Находки, выполняли это постановление.
 
Newtimes.ru, uch.org.ua

Зима, уходи! Почему культура оказалась неспособна отстаивать свободу

2012-й принес разочарование: наша культурная элита оказалась неспособна отстаивать ни свободу творчества, ни личную свободу

 
Lenta.ru, кадр из фильма «Троя»

Мокрые штаны мгновенно высыхают

В фильмах 2012 года подсчитали ляпы
 
Lenta.ru

Создателей «Хоббита» попросили вернуть деньги новозеландских налогоплательщиков

Член парламента Новой Зеландии Винстон Питерс призвал создателей «Хоббита» вернуть деньги, полученные ими из бюджета в 2010 году. Средства были выделены для того, чтобы убедить кинематографистов снимать экранизацию Толкиена в этой стране – по мнению депутата, совершенно напрасно. Об этом пишет The Guardian.
 
Источник: The Hollywood Reporter

Создатель «Хищника» отправится в тюрьму

Джон МакТирнан, режиссер таких знаменитый фильмов, как «Крепкий орешек», «Хищник» и «Афера Томаса Крауна», проведет год в тюрьме.
 
Анна Селезнева

Еда против зимней стужи!

Пюре из петрушки – против гриппа!

 
Редакция "АВ"

Анекдоты

Удивительную эффективность проявляет порой система государственного
 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

Кто, по вашему мнению, организовал теракт на «Крокусе»?

Всего проголосовало
5 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года