Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024 2025 2026  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 41 (1734) № 40 (1733) № 39 (1732)  
Показать
Иpина Корбат, fontanka.ru

РУНЕТ В ОГНЕ, ОБОРУДОВАНИЯ НЕТ

Эксперты оценили возможные последствия атак
на дата-центры «Яндекса»

 
Марина ЗАВАДСКАЯ

РОССИЙСКАЯ ТРАДИЦИЯ

Какие-то новости на этой неделе… длительные. Отсылают к прошлому. Иногда – недавнему, нескольких дней назад или к прошлой неделе, а некоторые – к очень значительному прошлому. Смотрите сами.

 
Александра Набокова

"КРЫШЕВАТЕЛИ" МУСОРНОЙ РЕФОРМЫ?

25 марта 2026 года на страницах газеты «Арсеньевские вести» остро поднята тема о так называемой мусорной реформе, которая стартовала в 2019 году. Цель реформы – создать современную систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) от сбора до переработки и захоронения. Это строительство мусороперерабатывающих заводов, сортировочных комплексов и полигонов, внедрение раздельного сбора, для чего должны быть установлены специальные контейнеры для разного вида отходов (пластик, стекло, бумага), лицензирование, контроль и надзор – не допустить несанкционированные свалки, незаконные выбросы отходов. Следует напомнить и о требованиях к контейнерным площадкам, соблюдение графика вывоза. Необходимо сказать и о внедрении электронных систем учёта и контроля, а не на «глазок», как сейчас в реалии – для облегчения работы, за вывоз мусора оплату стали брать за квадратные метры жилья, а не с человека! А то, что «новация» от власти особенно больно ударила по одиноко проживающим пенсионерам, правителей, похоже, не волнует, наоборот, им не надо сейчас заморачиваться: есть квадратные метры, вот и плати с нищенской пенсии, и точка!

 
Павлов Анатолий Августович, с. Ильичёвка, Октябрьский район, Приморский край.

КТО ПОБЕДИЛ НАС?

Возможно, я где-то в чем-то повторюсь, да уж больно тема болезненная для людей, как на местном самоуправлении, так и на федеральном уровне. Ведь речь пойдёт о жизни человеческой. О месте человека в этой жизни.
На мой взгляд, в нашей биомассе людей России под вывеской общества происходит не то что брожение, а лихорадочная тряска! Те семена, успешно внедрённые прямо-таки излюбленные ссылки 90-х, успешно прижились, легализовались и во славу руководству рясно произрастают, как я счита, причем в виде дикого бурьяна, глуша своим наглым ростом нечто сортовое, исконное и культурное.

 
Мария Непомнящих

В СЕТЯХ ЛЖИ

Все же человек – это не птица, не рыба, и не хомячок. Он все понимает и сказать может. Вот только правильно ли все понимают наши сограждане относительно того, кто виноват в наших несчастьях? Они считают, что понимают правильно – виноваты враги. Кто наши враги? Правильно, Запад. А откуда такая информация? Из телевизора, конечно. Там же только правду говорят. 

 
Пресс-служба УТ МВД России по ДФО

ПОДАРОК СЕБЕ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

Житель Приморья в день своего рождения организовал кражу почти тонны дизельного топлива

 
Коммерсант, РБК

ДИЗЕЛЬНАЯ СДЕЛКА РОССИИ И США

10 октября об этой сделке поведал «Коммерсантъ:»: «Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп во время телефонного разговора вечером 9 октября договорились о российских поставках дизельного топлива на мировой и американский рынок...

 
Мария Непомнящих

ЛИЦО ГОСУДАРСТВА

Многосерийный фильм «17 мгновений весны» по праву занимает достойное место в золотом кинофонде России. По слухам, этот фильм любит даже нынешний российский президент. Действительно, фильм стоящий, а Вячеслав Тихонов блестяще сыграл Штирлица.

 
Т—Ж — издание про деньги и жизнь

Т—Ж: в школах не хватает 11,5 тысяч учителей

Т—Ж, одно из главных финансовых медиа, выяснил, сколько школьных вакансий так и не закрыли в сентябре 2026/27 учебного года и каких конкретно учителей не хватает больше всего.
Для этого проанализировали все опубликованные вакансии на официальном портале «Работа в России».

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

В эту субботу в Париже были акции протеста против роста стоимости жизни. ВЫ ЧТО, ХОТИТЕ КАК В ПАРИЖЕ?

Всего проголосовало
0 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года