Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 44 (763) от 31 октября 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Осень: листопад и ценорост!
  Евгений Саблин
Всю прошлую неделю Правительство РФ и Президент России проводили массу специальных заседаний, посвященных росту цен на продукты и уровня инфляции в стране. Две недели назад было официально объявлено, что инфляция в России с начала этого года составила 6,8 %. И это просто замечательно, ведь за аналогичный период 2006 года официальный уровень инфляции составлял 7,1%.
  подробнее >>>


Молоко… в Париж
  Галина Сизова
Сергей Петрович Сидоренко уже третий созыв подряд является депутатом Законодательного Собрания Приморья. Возглавляет комитет по продовольственной политике и природопользованию. А еще – он директор Приморской овощной опытной станции с. Суражевка. Сегодня Сергей Петрович - гость нашего номера.
  подробнее >>>


Обещать - не значит жениться
  Виктория Рябова
Фокинский мэр подписал с каждым избирателем договор
ДАВАЙ ДОГОВОРИМСЯ!
Чего только не изобретут политтехнологи чтобы «задвинуть» своего кандидата. Наверняка пиарщикам пришлось здорово потрудиться, чтобы сделать из бывшего депутата ЗАКСа с подмоченной репутацией фигуру, достойную кресла мэра.
  подробнее >>>


Игра в ремонт со стрельбой навылет
  Римма Александровна Валуева
Властям Уссурийска мешает гражданское общество с "нетрадиционной" политической ориентацией
Неожиданным ударом для нескольких общественных организаций стало письмо уссурийского комитета по управлению имуществом за № 723 9к, категорично уведомившего о расторжении договоров аренды на занимаемые общественниками долгие годы помещения в двухэтажном историческом здании по улице Некрасова, 19.
  подробнее >>>


Мы одичали?
  В. Богащев
Не совсем согласен с Г.К Лемещуком («АВ» за 12-18 сентября), насчет одичания - верно, достаточно посмотреть телепрограммы, вроде «Фабрики звезд». А вот насчет капитализма … Капитализм, если отбросить идеологические догмы, есть строй, направленный на создание и приумножение капитала, богатства общества. При капитализме растет производство.
  подробнее >>>


Бриллианту - дорогую оправу!
  Виктор Тарасов
Ещё в 60-е годы прошлого столетия советские писатели-фантасты писали, что по мере роста численности населения на нашей планете будет возрастать и дефицит земли под пашни, жильё, заводы и транспортные магистрали. Хорошо помню и иллюстрации фантастических проектов высотных зданий будущего и дорог между городами, поднятых довольно высоко над землёй.
  подробнее >>>


“Любимый край глазами “Л`Этуаль”
  Ольга Обухова
Сети магазинов парфюмерии и косметики “Л`Этуаль” в России - 10 лет. Первый магазин в Приморье компания открыла 5 лет назад. В настоящее время региональная сеть насчитывает 8 магазинов, которые расположены во Владивостоке, Уссурийске и Находке. Планируется открытие новых магазинов.
  подробнее >>>


C уверенностью в завтрашнем дне!
  М. Иваненко
О чем мечтает каждый человек? О хорошей работе и достойной зарплате, которая позволит ему с уверенностью смотреть в будущее, дать хорошее образование детям и позаботиться о родителях. Но, найдя такую работу, не чувствуешь себя спокойно, потому что сокращение штата периодически происходит даже в самых больших и успешных компаниях. Можно ли найти такую профессию, которая даст финансовое благополучие и при этом сделает независимым от экономических катаклизмов?
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100