Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 44 (763) от 31 октября 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Откройте рот, закройте глаза
  Валерий КУЦЫЙ
Мой командир отделения младший сержант Бербеницкий говаривал бывало: «Нет ничего вреднее мыслей в голове, из-за них воин впадает в сомнения и начинает делить приказы начальства на умные, подлежащие безоговорочному исполнению, каких меньшинство, и глупые, от неисполнения которых боеспособность Вооруженных Сил якобы только возрастет».
  подробнее >>>


Президент-2008: диссидент против чекиста
  Надежда АЛИСИМЧИК
Диссидент Владимир Буковский, после 30-летнего изгнания за правозащитную деятельность, недавно возвратился в Россию. В конце мая этого года Буковский был выдвинут кандидатом в президенты инициативной группой, в состав которой вошли журналист Владимир Кара-Мурза-младший, академик Юрий Рыжов, писатель Виктор Шендерович и другие.
  подробнее >>>


На конкурс "АВ"
  Александр САЗОНОВ; Олег СИДОРОВ; Марина ШЕВЧЕНКО; Некандидат (сайт “АВ”); В. Романова; Зинаида Ивано
Александр САЗОНОВ
Нам ни страха теперь, ни закона,
Дали волюшку – вольничай впрок!
Изберём в депутаты шпиона,
Только чтобы властям поперёк!
Притупился наш ум, занедужил,
Заколдобилась наша стезя.
  подробнее >>>


Партийные выборы во Владивостоке
  Евгений Коровин
Второго декабря 2007 года, одновременно с выборами депутатов Государственной Думы во Владивостоке пройдут выборы Думы города 3-го созыва. Согласно Устава города новая Дума будет состоять из 35 депутатов. 17 депутатов будут избраны по одномандатным избирательным округам. 18 депутатских мандатов будут распределены между избирательными объединениями.
  подробнее >>>


Спасителям России посвящается… матерщина
  Г.Р. Косюк
Проезжая в очередном автобусе маршрута № 112 «А» (у нас называют «Вокзал –пятачок»), я вдоволь наслушался наших пенсионеров, прекрасных работяг, не бросивших свои дачные участки, о том, как родной Президент выступил на съезде «ЕР», как «повысил» пенсию.
  подробнее >>>


Медвежья услуга
  Р.Ф. Рымар
В № 40 «АВ» прочла «Непродажная Я!». Ко мне тоже приходили агитаторы, и как только я услышала: «Единая Россия», на полуслове агитации, ответила, что этот мусор я не хочу вносить в квартиру, закрыла дверь. Агитация не состоялась. Но оказалось, не тут-то было. В конце сентября через почтовое отделение получаю «письмо счастья» от самого губернатора Приморского Края С.М. Дарькина.
  подробнее >>>


Верните наше право жить и выбирать
  И.Р Потапенко
Когда Путин шел на первые выборы Президента, то по телевизору показывали кино, как он ходил в школу. Что, его со школы готовили в министры? По городам проводили митинги, по вопросу отставки Ельцина: судить и строго наказать. Дума проголосовала за отставку. Но Ельцин постановил: должны проголосовать 75% за его отставку. Одного голоса не хватило, и он остался при должности.
  подробнее >>>


Ваша власть нагло отобрала у народа...
  Л.Г Назаренко
Уважаемый Владимир Владимирович!
Я многократно обращался на Ваше имя от своей категории ветеранов труда о восстановлении человеческой справедливости в пенсионном обеспечении данной категории граждан РФ. Еще в 2003 году Вы на встрече в Карелии с ветеранами войны и труда заявляли, что размер пенсий должен зависеть от главного: трудового стажа и заработной платы пенсионера.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100