Курс дрессировки для собак очень важен, особенно это касается щенков. Многие говорят, что дрессировку с кинологом нужно начинать после полугода, но на самом деле самостоятельно начинать развивать щенка вы можете уже с двух месяцев. Следует сделать акцент на том, что все команды они слышат также хорошо как в 2, так и в 4, 6 месяцев. Очень важно успеть социализировать вашу собаку до 6 месяцев его жизни, потому что дальше он будет просто бояться больших или наоборот, маленьких собак, громких звуков и так далее.

Обучают ли собак на передержке?

Гульдог

Если вы выбрали хороший отель для животных, скорее всего прохождение основных команд и работа в группе с другими собаками входит в оплату. На сегодняшний день, существует ряд отелей, в которые люди отдают своих любимцев именно для обучения с кинологом 24/7. Обратите внимание, что есть разные курсы для дрессировки:

  • Для тех, кто предпочитает воспитывать свою собаку с помощью мягкого и простого метода.
  • Для щенков, ведь обучение доступно уже с двух месяцев или с первых дней пребывания в новой семье.
  • Для хозяина питомца, который ценит не только свои деньги, но и время.

Разновидности дрессировки для собак

Для каждого возраста пса нужен особый подход и особый вид тренировки. Кинологи знают различия, поэтому первая информация, которая понадобится специалисту – это возраст и порода собаки. Существует несколько различий в обучении собак, а именно:

  • Общий курс дрессировки ваших собачек. Дрессировка собак в Казани довольно распространена, поэтому вы сможете найти данную услугу по невысокой стоимости, но высшего уровня. Каждая собака, которую хорошо обучили в детстве, будет чувствовать себя уверенной. Такой пес не будет бояться других собак или людей, или же нового окружения. Не будет агрессивно проявлять себя, а также все собаки с надлежащим обучением всегда находятся в хорошей физической форме и не являются угрозой для социума. Если вы правильно воспитаете собаку, сможете брать ее с собой на любое мероприятие, в поездку, на отдых и чувствовать себя уверенно.
  • Воспитание взрослой собаки правильно. Выбранная методика с графиком упражнений, занятий и заданий, заинтересованности кинолога и правильно расставленных акцентов - все эти факторы дают хорошее воспитание. Взрослая собака будет также хорошо обучаться, как и щенок. Для такой тренировки необходимы высокие знания кинолога. В отелях (за отдельную плату) собак любого возраста могут обучить послушанию, общим командам или снизить агрессию до минимума.
  • Курс для щенка. Такие курсы являются самыми правильными и необходимыми, но первые шаги для обучения щенков будут сказываться на поведении в будущем. Все занятия проходят недолго, но часто, так как маленькая собачка устаёт и быстро теряет интерес к происходящему. Даже короткая ежедневная тренировка щенка оставляет происходящее в его памяти на всю жизнь. Также для щенков важны лакомства, поэтому каждая похвала после команды или после правильного действия будет поощряться лакомством.