На Украинской границе: - Зачем здесь столько войска? - На случай провокации. - А если провокации не будет? - Как же не будет, раз здесь столько войска!

***

Падающие звёзды - это окурки, которые ангелы по-быстрому выбрасывают, пока Бог их не спалил.

***

- Моему 6 лет стукнуло, мечтает быть президентом! В шахматы любит играть. Целыми днями сидит, двухходовочки продумывает. Выигрывает постоянно! Гляди, вон опять сел поиграть.

- ...Погоди... А где чёрные-то фигуры?

- Я тебе и говорю, 100% готовый президент!

***

Если на следующий раунд переговоров с США отправить Жириновского с Милоновым, то пугать ракетами на Кубе будет уже не обязательно. Достаточно пообещать, что теперь ядерный чемоданчик будет у этих двоих.

***

Во времена Пушкина класс Пресмыкающихся назывался ГАДЫ. А сейчас - ГД.

***

В провинции Квебек в Канаде запретили продавать спиртное непривитым. В России это квалифицировали как терроризм и геноцид в особо циничной форме.

***

Главный одной из стран обратился к Европе с требованием учёта его геополитических интересов. «Кто у вас тут главный?» - начал он. 500 млн европейцев подняли руку.

***

Путин обратился к гадалке. - Вот я перевожу сейчас войска с востока страны на запад. Хочу СССР восстановить. Какой результат будет? - Как в песне. - Наверное «Широка страна моя родная?» - Нет. «Рассея, моя ты Рассея от Волги и до Енисея.»

***

Российский средний класс отличается от европейского тем, что европейцы разбираются в сортах вина, а русские - в сортах доширака.

***

ВЦИОМ заявил о ненужности ежедневного интернета для 92% россиян. Ждите скоро заявлений о ненужности высоких зарплат, достойных пенсий, качественного питания, хороших дорог и поездок заграницу.

***

Правительство разрешило доступ в квартиры граждан полицейским в рамках программы «Доступное жильё».

***

Самый идиотский закон в РФ выглядит примерно так: - Президент РФ, а также члены правительства РФ и Государственной Думы имеют право на бесплатный проезд в общественном транспорте.

***

Внучка Путина изучает его налоговую декларацию и говорит маме: - Квартира, машина и прицеп. Если говорят, что дедушка очень умный, то почему он такой бедный?

***

Вам тоже кажется, что после того, как Президент привился назальной вакциной, дела в стране пошли если не лучше, то гораздо веселее?

***

Институт им Гамалеи первым в мире изобрел тест на алкоголизм. Проверили всех россиян и выяснилось: 2 миллиона болеют в острой фазе, остальные в бессимптомной форме.

***

- Господа чиновники, вы почему снег не убираете, вам же Беглов лопаты выдал? - Мы думали это для денег...

***

Пять стадий принятия неизбежного: отрицание, гнев, торг, депрессия, вынос ёлки.

***

Вот сидят сейчас жители забайкальского села Дунаево при -40 С на улице и +10 в квартирах, смотрят, как по “России 1” рассказывают про то, что в Украине дети умирают от холода без российского газа. И сразу теплее у них на душе становится.

***

Вот Пенсионному Фонду прёт, сначала Владимирыч со своей пенсионной реформой, потом КОВИД со своей!