Когда мы говорим о кресле-качалке, многие думают, что этот предмет интерьера подходит только пожилым людям, которые так смотрят телевизор и читают газеты. Однако, это совсем неверно! На данный момент существует много современных и стильных кресел-качалок, которые можно купить практически в любом мебельном магазине (например, mebelike.ru), настолько это распространённая вещь! В чем же причины такой популярности? Возможно ли купить стильную кресло-качалку в любом регионе или в Москве? Что отличает современные кресла-качалки? Давайте разбираться!

Кресло-качалка с подножкой модель 44 Венге с лозой Verona brown

Отличительные особенности.

  • Одним из главных черт актуальных моделей являются современные материалы. Что мы имеем в виду? Наличие износостойких веществ, таких как экокожа, ткань повышенной прочности, качественный наполнитель, высокотехнологичные лакокрасочные материалы. Все это делает кресло-качалку долговечной и очень прочной. Текущее производство позволяет отслеживать все этапы производства и контролировать процесс. Большинство кресел производится у нас в стране, поэтому все нюансы с комплектацией и заводским браком устраняются в считанные дни.
  • В последнее время стали очень популярны модели с маятниковым механизмом, это современные кресла-качалки, которые отличаются своей конструкцией. Классические модели с полозьями раскачиваются посредством перемещения массы тела человека из стороны в сторону. Кресла-глайдеры не двигаются по полу, его система располагается на уровне сиденья, именно поэтому они не создают посторонних шумов и качаются абсолютно бесшумно. К тому же, им неважно качество напольного покрытия, перепады или наличие ковра, они не зависят от этих причин.
  • Современные кресла отличаются простотой сборки и довольно компактными размерами. Предшественники были довольно громоздкими и тяжелыми, их разрабатывали и создавали из массива дерева. Сейчас конструкция заметно облегчена, чтобы человек спокойно мог переставить его из одного места в другое. К тому же городские жители значительно ограничены в пространстве, именно поэтому производители стараются изготавливать кресла максимально приближенно к нынешним реалиям. В тоже время, оно остается комфортным и надежным.
  • Основная задача кресла-качалки – дать возможность человеку расслабиться и полноценно отдохнуть. Кому, как не нам знать, сколько ежедневного стресса и тревоги приходится испытывать человеку ежедневно. И если раньше кресло-качалка была скорее возможностью досуга, приятно провести время, то сейчас это необходимость! Способ немного выдохнуть и расслабиться после тяжелого трудового дня, восстановить силы и ресурсы.

Кресло-качалка классическая модель 67 с подголовником Дуб шампань Verona vanilla

Таким образом, Вы видите, что кресло-качалка отлично вписывается в современную жизнь мегаполиса, помогает справляться со стрессом и к тому же визуально привлекательна. Она отлично впишется в интерьер и привнесу в него нотку уюта и теплоты.