Сивая кобыла послушала политиков и поняла, что у нее украли бред.

***

- Мама, а куда опять папа улетает? - Ой, сынок, у нашего папы вахта в России, он зарабатывает денежки. Просто наш папа работает в Госдуме. Но не переживай, он поработает и вернётся к нам! Домой в Лондон.

***

Вышло постановление МинЗдрава: ...в целях усиления борьбы с распространением поддельных сертификатов о вакцинации... автоматически признать сертификат поддельным в случае, если пациент госпитализирован с тяжелой формой или скончался от Ковид-19...

***

Россия - демократическая страна. Например, за фигу в кармане никого не сажают.

***

- В чём сила, брат? - Сила в швабре!

***

- Исполнилось 300 лет, как Россия стала империей. - И Путин тоже - император? - Да, песчаных карьеров.

***

Путин всего одной фразой обрушил цены на газ в Европе. Владимир, не мог бы ты парой фраз обрушить цены на бензин и газ и в России?

***

- Слыхал? Дума решила узаконить право губернаторов избираться более чем на 2 срока. - Нууу... Президент может обнуляться сколько угодно. Теперь вот - губернаторы. Останется депутатство пожизненным сделать и должности, официально, по наследству передавать.

***

В результате попытки прорыва курдских беженцев на польско-белорусской границе пострадал и один белорусский пограничник. Сейчас следователи выясняют, что пограничник делал на границе и какого чёрта его туда вообще занесло...

***

Невероятно, но факт: Продуты дорожают быстрее, чем перевариваются в желудке.

***

Сейчас у сирийцев и иракцев в Беларуси больше прав, чем у самих белорусов.

***

Раньше: «У меня что, на лбу написано?» - фигура речи. Скоро: «Что у вас на лбу написано? Ок, проходите».

***

Российскую Конституцию можно как угодно трактовать,как угодно исполнять и сколько угодно переписывать.

***

- Молодой человек, нам бутылочку полусладкого. - А на документы ваши можно взглянуть? - А разве так не видно, что нам уже можно? - Да хрен вас поймёшь. Вроде выглядите нормально, а потом окажется, что вам 60+ и дома надо сидеть.

***

«Путин заявил, что Крым и Севастополь навсегда с Россией». Ещё пара таких фраз от человека, который утверждал, что не будет менять Конституцию и повышать пенсионный возраст, и крымчане начнут доставать из чуланов спрятанные украинские паспорта.

***

Много пить - вредно для здоровья, а мало - вредно для государства. Да кто я такой, чтобы быть вредителем своей Родине?!

***

Россия - высококультурная страна с непристойными пенсиями и зарплатами.

***

Путин, Медведев, Сеченов, Шойгу - все бывшие коммунисты. Так чего вы ждали? Для себя они построили коммунизм

***

- Там народ уже ненавидит и единоросов, и лично вас, его достала вся эта двадцатилетняя коррупция, бесправие, фашизм, мракобесие поповское, война, пытки, дикий рост цен, эпидемия, даже от Крыма уже плюются, Навального в тюрьме жалеть начали, что делать? - А давайте полиция пару раз на камеры задержит кавказцев, избивающих местных, и Симонян их пожурит...