BELUGA GROUP Узнаем, как BELUGA GROUP производит алкоголь и можно ли им отравиться.

Продукция компании

BELUGA GROUP является лидером среди производителей водки и ликеро-водочных изделий в России, а также одним из главных импортеров крепкого алкоголя в стране. Среди партнеров компании – производители из Шотландии, Италии, Франции, Испании, Чили и других стран. Также группа компаний занимается экспортом 20 собственных брендов.

ПАО «Белуга Групп» предлагает потребителям широкий ассортимент алкогольных напитков. В портфель группы входит более 30 собственных брендов в разных категориях и ценовых сегментах. На заводах компании производятся водка, бальзамы и биттеры, вино, виски, джин, коньяк, ликеры, настойки и ром.

Одной из главных категорий для компании является водка: она представлена брендами Beluga, «Архангельская», «Беленькая», «Мягков», «Русский Лед», «Медная Лошадка», «Белая Сова», «Царь» и другими.

Все продукты, выпускаемые компанией, отличаются высоким качеством и соответствуют принятым в России ГОСТам и стандартам.

Качество продукции ПАО «Белуга Групп»

В компании внедрена система менеджмента качества, целью которой является гарантия безопасности продуктов и поддержание стандартов качества, соответствующих ожиданиям и требованиям потребителей.

Производитель уделяет большое внимание упаковке, чтобы помочь потребителю отличить оригинал от подделки. Например, для производства некоторых бутылок используется матовое оптическое стекло. Ряд операций по формовке происходит вручную. На упаковке премиальной водки используется металлический лейбл в виде белуги, также есть гравировка логотипа на пробке. А линия напитков Gold Line маркируется уникальным серийным номером.

Возможно ли отравление продукцией BELUGA GROUP

Флагманский бренд компании Beluga производится из артезианской воды, которую добывают из сибирских скважин глубиной более 300 метров, подвергают дополнительной фильтрации и очищают кварцевым песком. Второй компонент водки – солодовый спирт, который придает напитку мягкий вкус без жжения. После соединения воды со спиртом напиток оставляют отдыхать в специальных чанах. Во время этого настаивания слои воды и спирта насыщаются кислородом и равномерно распределяются.

Для производства другого водочного бренда BELUGA GROUP – «Беленькой» – внутри компании были разработаны особые стандарты, которые превосходят требования ГОСТа. На каждом из заводов, выпускающих «Беленькую», установлены стандарты отбора спирта, воды и ингредиентов, которые проходят жесткий контроль перед производством: проверяется каждая партия. Весь процесс создания «Беленькой» включает десять стадий. Одна из них – фильтрация через колонны с углем. Напиток проходит через угольный фильтр длиной 13 м, находясь в нем порядка девяти с половиной часов. Это позволяет очистить напиток от вредных примесей и насытить его кислородом, а также придать ему идеальные вкусовые ноты.

Для создания настоек «Архангельская» на заводе АЛВИЗ используют более 200 тонн свежих ягод в год, а также мед, травы, сухофрукты и орехи. Настои создаются по традиционным рецептам и проходят выдержку в дубовых бочках.

Для производства всей продукции BELUGA GROUP используется сырье самого высокого качества и натуральные ингредиенты, поэтому отравиться водкой или другими напитками компании невозможно. Однако потребителям следует помнить, что чрезмерное употребление алкоголя вредит здоровью, даже если это продукция высокого качества.