Изделия из серебра приносят людям здоровье и успех. Кроме этого, многие люди носят различные кольца и цепочки из серебра в качестве оберега от злых духов. Но чтобы изделия из серебра служили долгое время и радовали глаз, за ними нужно тщательно и правильно ухаживать.

Ведь в противном случае серебро станет тусклым и потеряет свой красивый блеск.

Как хранить серебро?

Следует сказать, что долговечность изделий из серебра зависит от правильного хранения. Итак, серебро нельзя хранит в темных местах. Также серебро стоит защитить от прямого попадания солнечных лучей. Серебро нужно защищать от влаги и от косметических средств.

Как чистить серебро?

Чтобы удалить с поверхности серебра пыль, нужно взять чистое хозяйственное мыло. Кусочек этого средства стоит растворить в теплой воде. После этого в растворе нужно намочить ватный тампон и отжать. Тампоном, смоченным в растворе нужно провести по поверхности украшения. Из труднодоступных мест удалить пыль можно с помощью старой зубной щетки, которую нужно также намочить в растворе.

Серебряные изделия можно почистить с помощью зубного порошка. Для этого потребуется также зубная щетка. После процедуры украшения нужно протереть чистым тампоном смоченным в воде.

Если у вас нет порошка, то в качестве отбеливающего средства можно использовать зубную пасту. Эффект будет тот же. Украшение будет блестеть и сиять. Чистить изделия из серебра можно с помощью соды и соли. Для этого нужно приготовить состав. Нужно взять чайную ложку соли и растворить в столовой ложке воды. После этого нужно добавить соду. Кашицу нужно перемешать и натереть ею серебро.