В свете ожидаемых выходных с 30 октября по 7 ноября 2021 года имеет смысл выбраться на отдых. Например, в Черногорию.

Остров Святой Стефан – это визитная карточка Черногории. Город получил свое название от крепости, строившейся здесь в 15 веке для защиты от пиратов. Удивительный каменистый островок, бывший когда-то рыбацким поселком, на сегодняшний день представляет собой курорт с уникальным гостиничным комплексом класса «Де-люкс». Гостиница состоит из 80 одноэтажных домов, в которых располагаются 1, 2 местные номера и номера люкс. Курорт Святой Стефан позволяет людям, уставшим от повседневных забот и суеты, хорошо провести время в спокойной обстановке.

Поэтому неоднократными посетителями острова-курорта были многие знаменитости: Элизабет Тейлор, Индира Ганди, Клаудия Шиффер, Елизавета вторая, Сильвестр Сталлоне, Софи Лорен и многие другие. Рядом с гостиницей расположился мелкогалечный пляж с песком розового цвета. Здесь можно хорошо провести время на спортплощадках, отправиться на экскурсию (например, в средневековый монастырь Праскавица).

Особое внимание курорт Святой Стефан уделяет водным развлечениям: на острове потрясающее снаряжение для дайвинга- к тому же, здесь можно арендовать яхту. В городе прекрасно сохранилась средневековая архитектура: небольшие церквушки, узкие улочки позволяют окунуться в годы средневековья во время длительных прогулок.

Тур в Святой Стефан - это огромная возможность отдохнуть в полном комфорте. Остров оборудован по высшим мировым стандартам. Здесь превосходно развита туристическая инфраструктура. К услугам отдыхающих предоставляются почта, торговый центр, кондитерская, художественная галерея, банк. Особое очарование городу придают тенистые сады, каменистые дорожки, туннели и лестницы. Остров полон различной тропической растительности.