водка в тетрапаке Водка — это крепкий алкогольный напиток на основе спирта и пить его, конечно же, вредно, но мы вполне можем применять её быту. По своим качествам обычная водка способна прийти на замену большинству даже самых дорогих и качественных средств бытовой химии. А все это потому, что основа этого напитка как было сказано выше – этиловый спирт. В сегодняшней статье мы хотели бы рассмотреть несколько повседневных ситуаций, в которых нас с вами готова выручить простая пшеничная водка. Сегодня можно купить водку в тетрапаке 10 литров в интернет-магазине и её хватит для этих целей надолго.

Применяем спирт и водку в быту

1. После укладки плитки и замазки швов в ванной (или обновлении старых швов), хороший совет обработать их водкой или спиртом. Вы можете распылить её сверху на замазку с помощью любого распылителя, подождать пока просохнет и промыть водой. Спирт способен убить множество бактерий и различных микроорганизмов.

2. Если вы поранились и долго носили на поврежденном месте пластырь, который сильно приклеился к ране, промочите его водкой или спиртом. После такой процедуры его будет намного легче и безболезненнее отклеить.

3. Почистить линзы очков можно тряпочкой, промоченной водкой, после чего протереть насухо. Водка поможет удалить пятна и отпечатки пальцев.

4. В кухонных шкафчиках, где вы храните продукты, иногда могут заводиться мелкие мошки. Для того чтобы избавиться от них, влейте в небольшую емкость 300 мл воды, 25 мл водки и пару капель моющего средства для посуды. Приготовленной жидкостью протрите все места, которые облюбовали мошки, и они исчезнут через короткий промежуток времени.

Пшеничная водка и пищевой спирт как косметическое средство

1. Очень удобно использовать водку как очищающее средство в косметических целях. Протирайте лицо смоченным в водке ватным диском. Этиловый спирт, содержащийся в водке, превосходно сузит поры и очистит кожу на лице. Также ватный диск в водке подсушит и продезинфицирует простуду, если вдруг она появилась на губах.

2. Во флакон шампуня можно залить грамм 50 водки. Алкоголь имеет свойство хорошо стимулировать рост волос на голове.

3. После бритья попробуйте опускать бритву в стакан с водкой. Водка убережет лезвия от ржавчины, и они прослужат дольше, а также это хороший вариант для дезинфекции.

4. Очень много людей в наши дни страдают от не очень приятного запаха, исходящего от ног. Виной тому некачественная обувь. Но попробуйте два раза в день протирать ступни ног обычной водкой. Пищевой этиловый спирт убьёт вредные микроорганизмы и бактерии на ногах и предотвратит появлению неприятного запаха.