- Как же хорошо стало, настроение поднялось и дышится легче.

- Влюбилась?

- Зарплату получила...

***

Средний класс - это когда на выживание в среднем хватает.

***

- Как прошел выходной день?

- Я хотел пойти в музей, а жена - в кино.

- Ну, и как фильм? Понравился?

***

Мысли российских спортивных чиновников: себя с сочинской Олимпиады пожизненно обеспечили, детей - с чемпионата мира по футболу, а вот что бы еще такое для внуков придумать?!

***

- Кого я вижу! Ты живой и здоровый! А мне уже трижды говорили, что ты умер. - Неужели?! Что же ты за друг, если ни разу не пришел на мои похороны?!

***

- Сергей Кужугетович, а что такое военная логика? - Ну это просто, например, в 2021 году инфляция 15% и следуя логике, мы военным делаем единовременную выплату 15 тысяч рублей.

***

Власть обладает еще и тем уникальным свойством, что удовольствие от нее ты можешь получать даже тогда, когда ни от чего другого уже не можешь!

***

При Советском Союзе жулики боялись прессы. При Ельцине жулики плевали на разоблачения прессы. При Путине пресса стала страшиться жуликов.

***

Как-то резко выяснилось, что у нас даже не хвост вертит собакой. У нас блохи с двойным гражданством вертят и собакой, и хвостом...

***

Квартирант говорит своей любознательной хозяйке: - Вы знаете, я уже смирился в тем, что вы читаете все мои письма. Но мне не хотелось бы, чтобы вы на них еще и отвечали!

***

- Сынок, сходи в магазин за солью... - А где волшебное слово? - Сдача вся твоя.

***

Мы сегодня с женой не купили ей новый плащ, не пошли на концерт, не сходили в супермаркет, решили пока не менять резину на машине. Считай, словно заработали за день почти тридцать тысяч.

***

На предстоящих у нас выборах, во время голосования, в урны будут кидать не бюллетени, а сразу кандидатов.

***

- Коля, а если-бы была женская армия, ты бы меня стал ждать 2 года? - Галя, в такую армию я бы и сам пошел!

***

Главное правило здорового питания - обжариванию не подлежит!

***

- Доктор, у меня руки сильно трясутся! - Что, много пьете? - Да в том-то и дело, что больше проливаю!

***

Это с одной стороны 10 тысяч рублей - всего 136 долларов. Но с другой - это 370 килограмм перловки!

***

- Почему что бы в мире ни происходило - благоденствие, кризисы, схлопывание пузырей, нефть дорожает, нефть дешевеет, водопад экономических санкций - у нас одни и те же люди богатеют? Вопрос, конечно, риторический. - Да нет, милок, не риторический, а подсудный...

***

- Скажите, а на чем прокололся мэр нашего городка, обвиненный в шпионаже? - Он не брал взятки, ходил на работу пешком и у него не было даже любовницы...

***

Грабли: - Он мог бы наступить иначе!

***

- Где вы заработали свой первый миллион? - На Крайнем Севере: загрузил полный самолет снега и продал его в одну африканскую страну. - Продали снег? - Почему снег? Самолет.

***

Правило «Не свисти, денег не будет» к гаишникам не относится.

***

Если здоровье не купишь, то зачем нам нужна платная медицина?