Контейнеры для хранения вещей Мне нравится, когда в доме наведен идеальный порядок. Но, я никогда не буду ругаться, если каким-то чудесным образом по квартире будут раскиданы вещи, игрушки. Это вполне нормальное явление. Дети схватывают любую информацию налету. Но, когда дело касается уборки, распределения обязанностей в целом, здесь крайне важно не давить. Ребенок – это уже личность. Поэтому, ситуацию нужно не просто обговаривать, но и во всем находить какой-то компромисс. Показывайте на собственном примере, насколько здорово, когда вещи лежат на своих местах. Ребенок должен знать, каким игрушкам отведено специальное место. Существуют контейнеры для хранения вещей, благодаря которым освобождается очень много дополнительного пространства. Если у вас есть кладовая, или, быть может, гараж, то в этом случае, контейнеры станут отличным способом для транспортировки и хранения вещей.

Есть то, чем мы пользуемся крайне редко, или, например, сезонно. Игрушки тоже могут быть сезонными. Поэтому, чтобы не загромождать квартиру такими вещами, можно взять контейнеры для хранения игрушек, и просто распределить все таким образом, чтобы те игрушки, которыми ваши дети пользуются в постоянстве, находились в шаговой доступности. По сути, этому занятию нужно посвятить лишь несколько дней. Потом все встанет на свои места, и вы сами поймете, насколько это классно и удобно.

Сортируйте вещи, давайте им вторую жизнь (путем продажи, безвозмездной отдачи, и, так далее). Что-то выбрасывайте. Умейте прощаться с прошлым. Не держите возле себя то, что нагнетает обстановку, заставляет вас сильно грустить, отчаиваться, переживать.

Загляните в магазин посуды, вы непременно захотите обновить кухонный уголок. Самое главное, чтобы вы себя чувствовали в полной гармонии. Ведь, откуда берутся все эти болезни? Из-за нервов. И, чтобы такого не происходило, нужно уметь слышать свое внутреннее «Я».

Оказывайте внимание дорогим вам людям. Дарите подарки. Пусть, они будут не такими дорогими. Но, ведь, цена – не главное. Если вы все делаете с душой и любовью, эти чувства будут отражаться в ваших действиях и поступках. Так, что выбирайте сейчас, дарите сказку, мгновение. Не разменивайтесь по пустякам. Не жалейте денег на то, что принесет вам много пользы, удобства, а вместе с тем, и огромного счастья! У вас все получится, надо только в это верить и не сдаваться!