Любое путешествие начинается со сбора чемодана! Да-да, это действительно так, поэтому от того какой чемодан вы возьмете с собой зависит степень комфорта вашей поездки. Конечно, приобрести универсальный чемодан, который подойдет на все случаи жизни совсем нереально. Однако можно обзавестись максимально приближенным к идеалу чемоданом.

Замечательным вариантом для одного путешественника может стать чемодан среднего размера (до 65 см в высоту), который вполне способен вместить вещи хозяина. Маленькие чемоданы (до 50 см в высоту) в свою очередь подойдут для тех, кто привык путешествовать с ручной кладью и брать минимум вещей. А большие чемоданы (до 72 см в высоту) окажутся неплохим вариантом для тех, кто путешествует семьей.

Говоря о материале из которого сделан чемодан хочется отметить, что мягкие сумки подойдет для поездки в поезде или же на машине, однако они не выдержат погрузки и разгрузки в аэропорту. Для любителей «полетать» мы советуем приобретать чемодан из прочных материалов. Также помните, что вес вашего багажа также зависит от материала из которого сделан чемодан.

Для большего комфорта были придуманы чемоданы на колесах. Это действительно удобно, легко и функционально. Помните, что лучше выбирать чемодан на более крупных колесах – они более маневренны. Что касается материала – силиконовые колеса признаны наиболее прочными, они не шумят и не стираются.

При покупке чемодана обратите внимание на выдвижные ручки. Желательно, чтобы они полностью убирались в корпус и закрывались клапаном на молнии. Конечно, чемодан должен быть надежным и прочным!