Покупка самовара Все мы стали слегка привилегированными людьми. Вода плохая, вкус не такой. А, вот этот чайник вообще не пригодный для использования. Раньше вообще никто не задумывался о качестве воды. Жили намного проще, не было изобилия товаров. И, при этом, все люди были счастливы. Была какая-то дружественная атмосфера, душевная. Все ходили, друг к другу в гости, наслаждались удивительными мгновениями.

А, что, теперь? Неужели все эти традиции канули в лету? Очень хотелось бы услышать обратное. Но, нельзя отрицать очевидное. Я помню, как в детстве, приезжая в деревню к бабушке, нас уже ожидал согретый самовар. Чай из него, ну, просто божественный. Пьешь и не можешь напиться. «Бабушка, еще!»

Для каждой бабушки была огромная радость, когда к ней приезжали родственники. Она могла долго готовить. Но, при этом, сама не ела ничего. Ей нравился процесс, она умилялась, глядя на различные детали. Классное время! Но, знаете, нельзя сравнивать времена. Раньше все было по-другому, так как и возможностей не было. Все было по-другому. У каждого временного отрезка есть свои конкретные преимущества. Хорошо, что в наше время производитель самоваров радует изобилием товаров. Люди покупают их в подарок. Стараются удивить и порадовать близких людей. Да, даже бабушки вновь окунаются в свою молодость и стремятся заказать в свой дом такого надежного помощника!

Собирать за столом любимых людей – это верх блаженства. Закрываясь от всех, отстраняясь, вы только отдаляете частичку себя. Не нужно так. Важно забывать обиды, уметь прощать, находить нужные слова. Не потому, что надо, а потому, что важно это делать по велению сердца. В глубине души, мы все дети. И, те детские раны, с годами должны затягиваться. Лучше пригласите в гости тех, с кем давно потеряли связь. Налаживайте контакты и просто будьте милосердными! Доброта еще никого не сделала хуже. А, как вы считаете?