Грузия – богатая страна, известная во всем мире своими традициями и культурой. Ежегодно множество туристов приезжают в Грузию не только отдохнуть, но и поправить свое здоровье. Телави – это жемчужина Восточной Грузии, расположенная в исторической части страны.

Город, захватывающий своим ландшафтом и красотой раскинулся на уровне 490 метров над морем. Согласно истории, официально город оформился в 1801 году, однако существовал он еще много столетий назад, и сегодня население города составляет около 20 тысяч жителей. Вокруг Телави раскинулись реки Иори и Алазани. Такое географическое положение делает воздух в городе чистым и увлажненным, а температуру воздуха идеально подходящую для расслабления, что благоприятно сказывается не только на здоровье жителей, но и на уровне их сельского хозяйства. Грузия известна во всем мире своими винами, а Телави – это настоящий центр виноделия, который сформировался еще много лет назад и сохранил свои традиции до наших дней.

Город расположен на склоне знаменитого Циви-Гомборского хребта, однако это не вызывает затруднений а наоборот, лишь только подчеркивает самобытность и колоритность местности. В городе сохранились древние памятники архитектуры и культуры. Сама история местности начинается еще с первых веков нашей эры, когда она являлась торговым центром, через который проходили главные торговые пути из Востока в Европу. В те времена эта местность входила в состав великой Кахетии – самостоятельного феодального государства, ремесленного центра. Постепенно государство раздробилось, и с ходом истории образовался новый город – Телави, в котором сохранились древние храмы и монастыри, самые известные из которых – храм Алаверди и монастырский комплекс Шуамта.

Но если вы отдыхаете в Киеве, помните, что вы сделали правильный выбор, потому-что это очень уютный и приятный город. Но для того, чтобы отдых ничто не омрачило, стоит заранее забронировать для проживания мини-отель Рандеву в Киеве, который предоставит вам все самые лучшие условия для приятного и комфортабельного проживания.