Тюльпаны в свадебном букете смотрятся одновременно просто и элегантно. Растения прекрасно подходят для создания композиций, что делает их популярным выбором для многих невест. Тюльпаны подходят как для монобукетов, так и для составления ансамблей с другими цветами.

При планировании свадьбы особое внимание уделяется деталям, поэтому при составлении букета обязательно учитывается символизм используемых для этих целей растений. По поверьям закрытые бутоны тюльпанов хранят в себе семейное счастье. Когда к концу дня они распускаются, молодожены получают в подарок безоблачную и долгую совместную жизнь. На сайте https://magicalflower.ru/ можно заказать свадебный букет из тюльпанов в авторском исполнении.

Варианты составления монобукетов

Фото

Бутоны тюльпанов, внешне похожие на изящные фужеры, выглядят в монобукетах весьма эффектно. Свежие цветы воплощают саму нежность и естественность, кажется, что они совсем недавно были собраны в весеннем саду. Композиция непременно создаст романтическое весеннее настроение. В руках умелых флористов отдельные цветы превращаются в различные варианты монобукетов:

  • Одноцветные. Наиболее популярный вариант, предполагающий использование для букета растений одного сорта. Многообразие оттенков и тонов позволяет легко подобрать гармоничное сочетание с подвенечным платьем. Белая композиция – неизменная классика, идеально подходящая к традиционному наряду невесты. Чтобы белые бутоны не терялись на фоне белоснежного платья, в оформлении используются ленты, декоративная зелень или обертка из флористической сетки. Можно использовать не ярко-белые цветы, а подобрать сорта, отличающиеся по тону от ткани, например, кремовые или зеленоватые. С классическим свадебным нарядом хорошо сочетаются букеты со светло-розовыми, персиковыми, нежно-лиловыми или абрикосовыми бутонами. Яркие композиции из фиолетовых растений могут использоваться, что оттенить светло-сиреневые или лавандовые платья подружек невесты.
  • Зеленоцветные. Букеты в эко-стиле – современный тренд свадебной флористики. Для этих целей как нельзя лучше подходят зеленоцветные тюльпаны. У представителей таких сортов снаружи по центру каждого лепестка присутствует зеленая полоса. Контраст между цветными краями и зеленой полосой выглядит оригинально.
  • Разноцветные. Красочная, яркая композиция составляется из растений разных оттенков и расцветок. Нежно выглядят ансамбли в пастельных тонах: кремовые, нежно-розовые, светло-желтые. Оригинальный вид имеют круглые букеты, собранные флористами из цветов разных оттенков одной гаммы. По центру располагаются нежные тона, вокруг них – более насыщенные, завершает композицию яркий цвет. Своя прелесть есть и у пестрых композиций, собранных из растений с насыщенной окраской бутонов.

Сорта тюльпанов для свадебных композиций также подбираются по форме лепестков и бутонов. Особенно эффектны махровые сорта, лепестки которых по краям словно покрыты бахромой.